Религия, вера

Подвез монаха бесплатно, дал ему номер телефона и сказал, чтобы обращался - всегда без платы подвезу, но стали

поступать звонки от другой духовной братии. Я не могу всех подвозить без платы, но тот монах мне стал как то близок, проникся, интересно рассказывал. Что делать? Не могу всех без платы подвозить. Неудобно сказать. Несколько раз подвез - отключил телефон.
Уйти в монастырь и возить их всех пожизненно.
Наталья Рожнова
Лучший ответ
Братия должна совесть иметь, а если ее нет, то в аптеке не купишь .
надо было в детстве мультики смотреть))
хорошими делами прославиться нельзя
Ер Дж
Они врут и ты стал врать, заразился враньем.
Ольга Усачёва
сектанты поди еговисты.
Не неудобно, а трусливо...
троли такие троли
они все с одного номера звонят?
А это точно был монах? Сейчас очень много ряженых "монахов" стоят на дорогах. В основной своей массе это простые бомжи, либо халявщики. Обычно после бесплатного подвоза они ещё и денег попросят сколько не жалко: либо на минералку, либо на хлеб. Раскусить такого, как 2 пальца абасфальт! Был у нас случай - 4 монаха избили и ограбили мужика, при задержании оказались ряженые аферисты.
Ерик Абышев
Какие хитрые монахи пошли нынче....
Грешник! На костер, а вообще с какими-то не правильными монахами общаешься, обычно у них минимум лексус у каждого
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф. 18:15-18)
Подвози только монаха. А тем кто тебя просят отказывай. Если они и правда братья по духу, то они поймут и не будут клянчить.
Скажи что ты переехал. А тому манаху которого ты подвес в первый раз позвони и скажи: о мой друг. Ты был добор и интересен но ч переезжаю и не смогу тебя подвозить. Извини.
Тит Флавий