Религия, вера

как выбрать религию

в мире наблюдается огромное колличество религий и в каждой есть свои плюсы и минусы но как выбрать ту в которой ни когда не прогадаешь
Артем Амиров
Интересно, в чём не прогадать? Если вы ищете выгоду, то при чём тут религия?
Наверное, всё будет зависеть от того, насколько вы готовы подчиниться догмам, существующим в любой религии.. .
А вообще, прислушайтесь к своему сердцу, оно само найдёт СВОЮ религию.. . И ВАША религия сама найдёт вас.. . Когда придёт время, вы это поймёте.. .
Изучать каждую религию, где есть ещё множество различных конфессий.. . мне представляется бессмысленным.. . Лучше познавать себя, чтобы понять, чего ты ждёшь от той или иной религии...
Дима Сергачёв
Лучший ответ
"евгений" Сипатрин Я тоже глубоко убежден, что познание себя и своей души - это самый верный путь! Между человеком и Богом нет и не должно быть ни в коем случае никаких посредников! Иначе слепой слепой куда заведет? Правильно, куда угодно, только не к Богу. И в этом очень сильно помогают и дают все знания, которые нужны на пути познания Истины, книги Анастасии Новых: http://sensei.org.ua/read/allatra
Не ты выбираешь веру, а она - избирает тебя.
Татьяна Агаева
Не прогадаешь, если не будешь отрываться от своего рода, семьи, традиций.
Узучите разные учения и примите то, что вам ближе.
Артем Амиров я очень моного релиний изучил поэтому и спрашиваю общественное мнение самто я язычник
Смотря чего человек ищет в религии. Утешения, оправдания своим поступкам, или или разъяснения механизмов судьбы.
Чтоб не прогадать, вертеться надо. Сегодня в одного бога верь, завтра в другого:)
Юрий Алтаев
нужна не религия а вера. А веру выбрать нельзя. Можно или верить или не верить. А пока не чувствуешь в себе веру-просто читай священные писания, и к чему сердце подскажет и душа позовет-то твое. Бог один-имен много.
Дмитрий Тырин
Попроще! Верь в единственного Бога, без посредников и сотоварищей-запутаешся через кого обращатся в разных случаях или к кому. Нет бога короме Аллаху и Мухамад его посланник! Аллах один на все случаи жизни и смерти бояться не будешь. Аллаху Акбар!
Надо читать, знакомиться с философско-религиозными учениями, что ляжет на душу то и ваше.
Посмотри в каком знаке Зодиака расположился IX дом твоего гороскопа - если в Рыбах - то христианство, в Козероге - Индуизм, во Льве - Зороастризм, в Деве - Материализм, в Овне - Иудаизм и т. д.
Владимир Беляев А можете точнее сказать? Если весы, то какая?
Почитай как это делал Великий Князь Владимир на Киевской Руси.
Жанат Жунусов
Алексей Басалаев Князь Владимир против принятия Ислама выдвинул только один довод, - "Питие есть веселье на Руси! " А в остальном минусов для своего народа в Исламе не обнаружил...
Сура 112. Очищение (Веры)

1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .

теперь надеюсь понял, выбор за тобой, Бог все Видит.
Ксенья Литвиненко Все монтеистические религии утвержбают это
http://uath.org/religiometer/index.php
Пройдя нехитрый тест, выберите самостоятельно -)
Ruslan Rahmanberdiev Я - агностик?Агностицизм /93..даа-уж)))
можете попробовать вот это http://uath.org/religiometer/index.php
Религии как святофор.. цвета заменяют друг-друга, но, светофор тот-же...
Аня Леонова
Может попробовать без религий????))))
Одному Ищущему было сказано: -Иди туда откуда тебя погонят... Он пошёл к буддистам. Они: правильно сделал... Пошёл к мусульманам. Они: хорошо поступил... Пошёл к католикам. Они: мы тебе поможем... Пришёл в православный Храм, перекрестился как мог.., а на него бабушка: "Иди прочь, нехристь поганый!.. (кто-то очень не хочет нашего спасения).
Квинтессенция всех религий, одна. Суть: азбучные законы общества...
мир тебе! пусть Сздатель Всемогущий сам наставит всех нас на путь истинный! ибо кого Он наставил никто не собъёт, а кого сбил Он, никто не наставит! поизучай религии! поразмышляй! прочти Коран, там есть ответ и на твой вопрос тоже! удачи!
Katharina Miller