Религия, вера

Наезжать на любую религию это глупо согласитесь?).. вн..

если нет, тогда скажите мне неразумной.. чем заменить веру во Всевышнего.. и не важно какой он конфессии (я о Боге).. если человеку нужно в кого то верить?
Андрей Акимов
нет не глупо, если они наезжают и влезают в общественную жизнь.
Верьте во что хотите, никто вас не трогает
Алексей Тимошенко
Лучший ответ
на самом деле существует более ста религий и верований... и далеко не во всех присутствует Божественное начало, как некая личность...
Так что вариантов много - просто надо сделать маленькое усилие над собой и поискать информацию)))
7 Sense
"Наезжать на любую религию" - это прежде всего включать мозг и думать.
Думать - глупо ли это? Для человека религиозного - да. Потому что его религия - всегда истинна.
И истина - всегда именно в ней.
И так в ЛЮБОЙ религии!

"...если человеку нужно в кого то верить..."
- Э, нет! Не просто "в кого-то", а в того, кто спасёт, поможет, удержит, даст и т. д. В того, на кого можно перевалить свои собственные заботы в обмен на послушание.

"Как же можно - жить без хозяина? " - это позиция раба.
Глупо верить в то, не знаю что. Ваш идеализированный внеконфессиональный сферический бог в вакууме ни для чего не нужен - так зачем же нужна вера в него?!

Или все же надеешься, что за это тебя на облачке милые купидончики катать будут после смерти?)
Почему человеку нужно в кого-то верить?
Верить нужно тому, кто не знает, на этом и наживаются попы и учёные
Заменить наукой и фактами
Это опасно. Ибо фанатики неадекватные.
Петр Уткин
Не заменить, а Бог один, и заложил в нас к стремлению, вере и упованию к Нему . Даже атеисты при тяжелых жизненных обстоятельствах взывают к Нему, но когда им полегчает они обращаются к своей сути и невежеству. И бог один Аллах . Он Бог и Адама Ноя и Моисея Давида Иссуса и Мухаммада мир им и благословение
Галина Юсупова
В "Далёкое светлое будущее", в самого себя и свои силы, в Великого Макаронного Монстра и т. д.
Заменить можно многим, если продумать некоторые аспекты.
В одном журнале отмечалось, что выживание человечества «может зависеть от принятия людьми глобальной этики. [...] Вероятно, самым общепризнанным универсальным нравственным законом является „золотое правило“» (Counseling and Values). Что это за правило? Согласно словам Иисуса Христа, оно звучит так: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12).