Религия, вера
Какая библейская притча ваша любимая?
о блудном сыне...
Про Онана. Как, собственно, и у всех у нас.
К человеку обратился его ангел-хранитель:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял человека над землей. И человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих по его жизни.
- Кто это рядом со мной? - спросил человек
- Это я, - ответил ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- Но почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - сказал ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? Как ты мог меня оставить? - возмущенно спросил человек.
- Ты всё неправильно понял - тихо ответил ангел, - Когда тебе было хорошо, я действительно шёл рядом. А в трудные моменты твоей жизни я нес тебя на руках.
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Не знаю ни одной
о самаритянине.. не знаю насчет любимая ..в центре внимания на сегодняшний день
Там где пророк божий мерялся силами с жрецами злого бога Ваала. Жрец истинного бога любви победил, посрамив валааловых жрецов он их всех там поубивал.
Мораль: Бог любви хозяин поляны! Если кому не ясно, он жреца пришлет для профилактической беседы.
Любить притчи - нарушать первую заповедь. Конечео, если любить больше Бога. Все притчи - мудрость человеческая, все меркнут перед истинной и неизменной мудростью Бога. Любить имеет смысл Бога. "Превыше небес, Боже, восстань! Распростри над землей Славу свою!"
Екатерина Печерий
В Евангелии тоже много притч
Библии цены нету! Через Библию Бог обращается лично к каждому человеку!
Все хороши.