Настя, ты здраво рассуждаешь и видно, что пытаешься "достучаться до правды"!)
Ты слышала о Рузанне из Адыгеи, которая отстояла правду и защитила интересы медалистовтого региона и раскрыла мошенничество в министерстве образоаания и своей школе. У России будет будущее, если молодое поколение будет таким как она, вместо того, чтобы получать "по блату" награды в обучении, на работе и по жизни.
Ты разве не замечаешь деградацию российского общества и молодежи в целом?
Лень и бездарное отношение "лучших избранных " преставителей народа в ГосДуме?
Жители страны поделились на 3 категории : господ ( баринов) ,на рабов или обслуживающих эту систему, молчаливых и податливых и на третьих, кто пытается спасти или украсить своей добродетелью это общество.
Наверное тебе 3 категория милее.
Если вернуться к твоему вопросу: то Бог уже создавал такой мир, создал людей свободными с правом выбора... Адам и Ева сделали не правильный выбор (эпическую поэму 17 века "Потерянный Рай" Джона Мильтона читала?) восстав против Творца, Отец вощмущенный их поступком выгнал их из Эдемского сада - первобытного Рая, закрыв им вход назад и поставив на страже ворот херувима. Об этом повествует Библия.
1 человеческая пара не только приняла решение за себя, но и за нас - потомков. Они на нас навлекли болезни и смерть, поскольку Бог создавал людей для вечной жизни. Даже наука доказывает, что организм способен жить вечно, есть механизмы для этого: Ведь здоровые клетки организма обновляются до 40 лет, а затем верный и точный механизм ломается и организм начинает стареть..., сердце вечный мотор, мозг может вмещать миллионы террабайт информации, объем памяти может ежесекундно сохранять данные на 100000 лет. скажи ты станешь заказывать Камаз, чтобы перевести в другую квартиру одну лишь подушку? Так зачем человеку сверхспособности, если ему якобы природа придрекла жить 100 лет.
Истина в том, что Бог создавал совершенный организм человека для наслаждения жизнью и об этом сообщил и Иисус - сын Бога, когда пришел к человекам с миссией. Он так же подтвердил, что Бог намерен вернуть - восстановить Рай, но уже только для праведных за награду их преданности и Бог отвел человечеству время задуматься и занять сторону :
или сторону Бога или сторону мятежных Дьявола исвоих праотцов Адама с Евой.
Настя, если тебе интересна 1сторона, то тебе будет интересно узнать истину об всем... Поскольку Библия называет Творца - Богом света и истины, он и сына своего послал, чтобы его земные дети узнали истину. Христос говорил:
Религия, вера
Что мешает богу создать такой мир, где все будут счастливы, и никто не уйдет обиженным?
Мешают грехи и страсти людей
Мешает людская злоба...
Дьявол мешает
Мешает наше собственное внутреннее УБЕЖДЕНИЕ, что Бог есть любовь и истина и жизнь.
А для такого убеждения нужна СВОБОДА воли тварей.
Творец и из-за любви к своим тварям дал им возможность творить зло,
заблаговременно объяснив смертельность греха, злых действии.
Богу разе нужны послушные биороботы? не думаю, разве что-то не успевает?
Разве помощь нужна?)
И не уничтожает дьявола, дает ему самовыражаться, чтобы все поняли кто есть кто.
А уничтожив раньше времени, объявили бы сатане героем.
Разве помощь нужна?)
Ну, попробуй сама)
Недоразвитость двуногих.
Этот мир уже есть. Царство Божие называется
Но кто сможет понять эти законы и строить отношения по этим законам?
Вы же не можете собаку заставить насильно жить по законам человека?
И бог не может насильно чудным образом человека сделать небожителем.
Только трудами души.
Как только человек достигает необходимого уровня, он становится жителем этого мира.
Уже здесь, на земле.
Только трудами души.
Уже здесь, на земле.
Бог видимо знает эту притчу.... В старой перуанской легенде говорится о городе, где все были счастливы. Жители этого города делали всё, что доставляло им удовольствие, и хорошо друг с другом уживались. Все, за исключением мэра, который был в печали, потому что ему было нечем управлять. Тюрьма была пустой, судом никогда не пользовались, а нотариус ничего не делал, поскольку слово человека имело здесь больше смысла, чем бумага, на которой оно было написано.
Однажды мэр пригласил нескольких рабочих издалека, чтобы они построили кое-что в центре главной площади города. Целую неделю можно было слышать звуки молотков и пил. В конце недели мэр пригласил всех в городе на торжественное открытие. С большой торжественностью внешние доски были сняты, и люди увидели виселицу. Люди стали спрашивать друг у друга, что делает там эта виселица. В страхе они стали пользоваться судом, чтобы решать что-нибудь, что до этого разрешалось просто обоюдным согласием. Они шли в офис нотариуса, чтобы регистрировать документы, которые раньше были просто человеческими словами. И они начали обращать внимание на всё, что говорил мэр, в страхе перед законом.
А разве нет такого мира. Это сумасшедший дом. Там все счастливы, и все улыбаются. Если ты хочешь от Бога этой жизни - просто сойди с Ума.
Бог дал все инструменты для этого, а создавать нам Людям.
Александр Кулябин
Дал?! ОК. Хочу построить хороший детский дом. Где деньги, кторые Бог мне на это дал?
О, новый приверженец майнкампфа нарисовался.
Тогда не будет многообразия
Чтоб люди не померли от счастья.
Ничего не мешает... Только Его замысел был не в том, чтобы все были просто счастливы, а в том, чтобы все познали истину, как Он знает.
видимо отсутсвие такого бога и/или такой возможности или желания у оного
Мы сами и наши страсти. Наше непонимание.
В этом нет смысла.
Потому что это заберет у нас свободу.
Такой и будет. В Библии об этом записано.
Мы живём на пылинке как в мультфильме "слон Хортон"
ну я мешаю
счастье не развивает
Непознавший горя не поверит в счастье
Alfinura Jananova
А теперь по конкретнее, без примеров, все своими мыслями излагайте.