Религия, вера

Что в вашем понимании задеть чувства верующих ?

Задеть чувства можно любого человека. На то они и чувства. "задеть чувства верующих" - примерно то же самое, что и задеть чувства любящей женщины. Только в первом случае Вас могут и осудить, хотя должны бы простить... а во втором Вас никто не осудит, хотя вряд ли Вы сумеете заслужить прощение.))
Элечка Севостьянова
Лучший ответ
Значит оскорблять его веру
Например, сказать, что есть доказательства существования бога. Настоящим верунам они не нужны.
В моём понимании, это глупость. Нет каких-то специальных чувств у верующих, более того, кого вообще называть верующим? Как доказать веру для начала? У Иисуса было предположение что верующих помолится и гора передвинется, так есть ли хотя бф один человек сдвинувший гору молитвой?
Пока обсуждаются мифические чувства верующих, мы утопаем в мракобессии 15 века, когда некоторые отходят от 15 века.
А я не знаю, я их стороной обхожу.. мало ли что?)
Евгений Горяев
наступить им на больную мозоль. а, хотя они, по большему счету и представляют из себя одну сплошную больную.
а разве у них есть чувства? они ж почти все человечество в ад готовы записать, включая своих детей из-за какой-то чужой книжки
Anton Tsilin
забыли нечестивые и знать не хотят что Бог поругаем не бывает и что их кощунственные и богохульные речи собираются на их головы, угольями горящими... для их будущего осуждения.
Анна Бессонова
вывести их из состояния умиротворённости
Пустые слова. Но повод для того чтобы устроить очередное мракобесие," охоту на ведьм". Основной закон сцатаны-розделяй и властвуй, а такой закон подогревает войну"Монтекки и Капулетти"
Это опасно, иногда ведет к посадке на бутылку
Многие из них не очень умные, по этому они в принципе могут обидеться даже на самые безобидные высказывания.
Наташа Шлапак
Высказать собственное мнение, например от духа, которое не соответствует общепринятому разуму. Сложно объяснить разумному, что дух не всегда зло.
надавить своим атеизмом
Они правды боятся «как чёрт ладана» поэтому сразу «садятся в амбицию» потому, что религиозный догматизм их превращает в зомбированных идиотов не способных к различению.
Публично выразить несогласие с ними.
Vovan G
Ложь о Боге его Сыне и о его намерении относительно людей земли будущего человечества. Многие из-за лжи идут в неверном направлении отделяясь от Бога и лешая себя будущего обрекают себя на уничтожение. Познайте истину и истина освободит вас.
Sharif Sharif