Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её:
- Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?
На это женщина сказала змею:
- Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: "Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть".
Тогда змей сказал женщине:
- Нет, вы не умрёте. Быт. 3:1-4
Религия, вера
Кому выгодно чтобы люди верили в бессмертие души?
Сатане выгодно, чтобы люди верили в ложные учения о Боге.
их душе
Апостолы Христовы проповедовали о вечной муке. Погибель вечную грешникам предсказывают и строгий Петр, и терпеливейший Павел, и полный любви к ближнему Иоанн Богослов. Из писаний их приведем хоть слова последнего в Апокалипсисе: дым мучения их во веки веков восходим. Так говорит апостол-богослов о грешниках, и именно из числа людей. Казалось бы, довольно было привести в ужас душу и одним этим словом: вовеки. Но он прибавляет; веков. Что же остается сказать против этой точности? Понимать: во веки веков не в смысле вечного и бесконечного времени, а в значении только нескольких столетий, как ныне слово «век» означает сто лет, – нельзя и потому, что в той же своей богодухновенной книге апостол и еще употребляет те же слова. Но везде он выражает ими несомненную бесконечность времени, например, что Бог вечно существует, что вечно будет продолжаться царство Христово.
Священнослужителям - гарантий то никаких
Прежде всего тебе!
самим же людям приятно так думать
Что это вы обошли вниманием древо жизни? Оно для каких целей было создано?
Алексей Чижов
Нет комментов ответить
Живи так, будто завтра умрешь Мечтай так, будто будешь жить вечно
Сатане.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бт 2гл
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бт 2гл
Жрецам, впаривающим сказки быдлу. И отправляющим это быдло в качестве удобрения и засыпки рвов и окопов, весело прыгать под танчики с ключиками на шее от бессмертного райского барака с морем бухла, безотказных тёлок, добрыми ангелочками-вертухайчиками и благоухающей Парашей Духовности. Жизнь - ничто! Наша цель - Духовное Инфернальное Загробье и вечный Китеж-Град! Скинемся всем миром очередному епарху на лексус, брегет и яхту, православненько!
Атеистам именно ВЫГОДНО, иначе над кем они подтролливать станут?