Религия, вера
Для чего душе нужно тело?
Чтобы было чем страдать.
Сергей Брага
Великолепно.)
Возможность действовать в этом мире.
Прочувствовать жизнь.
Для того же, для чего автомобилю нужен водитель.
Чтобы исполнять им религиозные ритуалы.
Для возможности деятельности. Такова пирода человека: тело условия, в которых душа взаимодействует с миром.
Чтобы жить в этом Мире.
Как брелок)
чтобы жить
1.Для того, чтобы передвигать материальные объекты.
2. чтобы иметь игру в виде заботы о теле, которое нужно кормить. поить, и так далее
это телу нужна душа, потому что душа воплощается из информации в тело - в материальном мире душа материализует Слово (мысль)
Любовь Сироткина
Мысль дорогой мой это дух а не душа. Бог ваш есть дух, Дух есть мысль. Это что бы вы знали.
Духовное самосовершенствование - духовный рост - Путь человеческой бессмертной Души к БОГУ - это смысл жизни каждого человека, это то для чего рождается человек на Земле, то, для чего воплощается бессмертная Душа в бренном (смертном) человеческом теле. А вот идти к БОГУ можно разными путями. Душе для роста нужен жизненный опыт в заведомо жестких земных условиях, вот и получает человеческая Душа этот опыт через испытания и страдания выпадающие на ее долю. В "райских" же сферах мира тонкого Душа не может получить такого опыта, как в теле, так как там Душа осознает, что бессмертна и поэтому не боится умереть, не надо бороться каждый день за собственное выживание добывая "в поте" хлеб свой насущный, нет боли, страданий как на Земле...
Что бы познать соблазны и оценить свои силы.
не душе а духу вашему.. Но по законам земным нужен дух вашей плоти. По законам духовным Духу вашему плоть ненужна Ибо он совершенен.
для очищения путём пережигания страстей падшего духовного слоя.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира...
...Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы...
...Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!
А она Вам говорила, что ей оно нужно?
Тело это сосуд для испытания