Религия, вера

Для чего душе нужно тело?

Канат Шорабаев
Душа и есть тело. . В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Иван Патрушев
Лучший ответ
Чтобы испытать всю гамму чувств
Таня Космина
как инструмент поиска Счастья во внешнем мире, но тщетны попытки во вне его найти.
Дано мне тело - что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?

Все едино- и душа, и тело
для камфорта
Без души тело мертвое.
Т)
Тёма )))
Душа не может быть без тела. Не бывает души без тела.
Дима Молчанов
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ СВЫШЕ! ..>>>> Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Елена Масяня
Чтобы действовать в этом мире. Точно так же как для того чтобы вам погрузится в виртуальную реальность нужен компьютер и соответствующее программное обеспечение.
Кроме того тело это форма которую проявляет внутреннее содержание, так же как есть замысел художника, сюжет и все это оформляется в видимую картину.
К1
Катерина 1981
Для чувства наслаждений и мучений .
Без тела нет человека, значит и нет души.
Канат Шорабаев Во сне душа отделяется от тела.
А разве тело может быть живым без дыхания? Душа в буквальном переводе дышащий
Канат Шорабаев Что заставляет тело дышать и жить?
для выполнения миссии
Верчик =)
душа-живое тело
Zhansaule Kalzhanova
Канат Шорабаев Но есть же душа которая действует когда тело спит например.
А "Душа" из чего состоит? А из чего состоит то из чего состоит "Душа" и т. д...? Жить познать не возможно. Прошлое прошло, настоящее неуловимо, будущего нет. Знания и все слова "ложь", попытки накинуть ярлыки на текущую воду, притянуть за уши модели, которые будут разбиты в пух и прах, к меняющейся реальность. Идеальные условия только в теоретических моделях. Все что я написал не правда и уже прошло. Не пытайтесь меня ловить. Меня нет. Я уже не я.