Религия, вера
Написано ли в библии, зачем душе нужно тело?
Конечно написано, только понять нужно и если внимательно читаешь, то Бог откроет всё. Когда был создан человек-Адам, он был духовным, точно таким же каким воскрес после смерти Христос. А отсюда мы и видим, что такое тело, какое мы имеем в данный момент, получили наши первые прародители за своё неповиновение Богу - за грех. Как и написано (Быт. 3:21): И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. Значит наше физическое тело является нашей одеждой, чтобы жить на земле. Но что самое главное произошло за грех? А то, что единство с Богом было прервано этим грехом и стал человек рабом греха (Ин. 8:34), за которым прячется наш духовный враг дьявол-сатана. Все беды у человека от него. И поэтому нужно это тело человеку, чтобы в нём освободиться от своего злого руководителя дьявола и восстановить полное единство с Богом, стать тем, кем и был создан Богом, Богочеловеком.
нет но я могу ответить
Веды говорят о том, что мы и есть-живое существо (сознание) -душа, находящаяся в этом временном теле. Именно о временном теле говорится-Из праха вышел в прах и вернешься. Но христиане настолько деградировали, что думают, что они-тело, а вот у тела есть какая-то там душа. Поэтому делая ошибку в этом фундаментальном вопросе, все остальное строится на неверной основе. Отсюда 300 сект христианских. Пойми, что ты-душа, а не тело!! ! Харе Кришна!
Чтобы могла какать и писять. Я так думаю
вот может не поверите, но не знаю.... 10 раз читал её и не нашёл ту строчку, которая отвечает на Ваш вопрос....
Согласно библии, душа это кровь) ) Тело нужно, чтоб она не растеклась.
Тело - это храм души. И в раю или в аду он будет прибывать в своем теле со своей душою, весь целиком и полностью.
Аружан Акажанкызы
И в каком же из своих тел душа окажется в раю или аду?
В библии да написано последовательно с развитием событий. Сначала быть посредником бога в материальном и приглядывать за животным миром и кушать плоды райские, после убийства животного Авелем побыть в шкуре зверя : пахать землю поливая потом, убивать и кушать себеподобных, воевать за ареол, убивая себеподобных, но другой веры. Намного позже воспевать имя господа ( по примеру индии и турции) и проявить в материальном творчество, хоровое сплочённое духовно пение, создание музыки и искуства подобных божественной вселенной. Не даром одна из человеческих оценок произведения искуств : "Божественно".
написано -вы сосуд немощный ..сосуд-тело а немощность грешная душа наша