Религия, вера

Касается Ислама и Хрестианство да может и всех религии правда ли что у нас один Бог? дальше больше.

Танюшка ***
Все понимают по разному но и ислам и христианство подразумевает единого Бога.
Кто то верит в то что разные религии говорят об одном и том же Боге разными языками, а кто то в то что чужая религия ложная, некоторые даже в то что в чужой религии люди ошибочно поклоняются дьяволу считая его Богом.
Александр Прокофьев
Лучший ответ
Да..

Бог один...

Но верят все по-разному в Него.
Serg Milanovich
нет
в христианстве и в исламе -
разные боги - читай Константинопольский Томос 1180 года
https://azbyka.ru/otechnik/pravila/tomos_konstantinopolskogo_sobora_1180/

а по тв будут говорить то што им прикажут
православная церковь приветствовала свержение царя
спустя восемьдесят лет ей приказали и она царя-расстригу назначила святым
это просто бизнес
Танюшка *** но как же по телеку говорят что бог один и хрестианство и ислам которые говорят да бог один.
Танюшка *** но по тв говорят что один представители духовенств хрестианства и ислама. почему тогда они говорят это по телеку это их косяк?
Ассаляму ‘алейкум ва рахматуллахи ва баракат.. Кадерле кардашляр, туган- тумачалар барча моселманнар-барыгызныда котлыйм сезне ОРАЗА БАЙРАМ белян!
Понимание Бога разное
Да ваш создатель один. Вы называете его богом. Но есть истинный отец всего. Из того мира которого приходил Христос к вам.
Рустам Субеев
"христиане" считают и верят что Исус-это бог, поэтому их молитвы к Богу и не доходят... не тому "богу" молются...
Танюшка *** А вот мне интересно кто это вообще может решать????
кто кому должен молиться и кто бог????
Ты знаешь ответ?
Андрей Слызько в христианстве Иисус не БОГ так то!!!! не пиши хрень!
Бог для каждого свой))
По моему личному убеждению если брать религии тогда Церковь или мечеть создана как сейчас юриспруденция!! чтобы управлять людьми!!! но а для каждого вида обществ придумали свою хрень!!! главное что везде пишут и однозначно это естественные нормы поведения человека!!! вот он уникум юриспруденции как еще донести в то время до человека, что такое хорошо, что такое плохо!!!!