Нет, турагент не связан с самолетами.
Вина ляжет на того, по чье вине он разбился.
Религия, вера
Будет ли это смертным грехом для турагента, если он продал путевку, а самолет разбился?
Елена Маринич
Но ведь он продал билет на тот рейс... Есть возможность работу в турфирме, но одна из компаний, с которой они сотрудничают со старым авиапарком (хотя самолеты в нормальном состоянии, летала сама на них) и вот сомневаюсь из-за этого.
Человек, не знающий (или не осознающий), что совершает грех - не грешит.
Мозг верующих не зря сделан из праха земного, раз их мысли заняты религиозной чушью.
Марина Сидорова
Голова и никак не связана со способностью думать, для того, чтобы думать нужен мозг.
Екатерина Куркай
Это тролль, скорее всего...
Смертный грех на турагенте будет разве что тогда, когда он собственноручно осуществит диверсию, которая приведёт к крушению самолёта )))
Если самолет упал - это на совести бога. Почему вы обвиняете всех, но не бога?
Если он знал, что самолет разобьется, то да.
В православном учении смертный грех это непростительный грех который искажает замысел Божий о человеке и греховные страсти, которые ведут к множеству других грехов. Пороки чревоугодие, леность, корыстолюбие, зависть, блуд, гордыня, гнев.
Грехи против Духа Святого и на Бога, и "вопиющие к небу" грехи умышленное убийство, содомский грех, притеснение нищих, вдов, сирот, лишение платы работников, оскорбление родителей.
Если турагент продаст билеты руководствуясь пожеланиями клиентов да возможно его будут мучить муки совести, если же он продаст билеты руководствуясь корыстолюбие, скажем его предупреждали что на тот самолёт садится нельзя, иэто будет смертным грехом.
Турагент продавая билеты не может знать разобьётся он или нет, это неумышленно, можно его искупить
Павел Каменков
Да и турагент не продаёт билеты на самолёт. Он оформляет визы, если потребуется закажет билеты, продают в кассе
Библия дает ответ на подобные вопросы: "... Но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно" (Экклезиаст 9:11,12).