Религия, вера

Как христианину готовиться к смерти ?

В Христианстве нет учения о смерти, поэтому никак.
В Буддизме имеется очень глубокая философия смерти и конкретная практика умирания.
Как пример Бардо Тодол и практика осознанного умирания - Пхова.
Пхова (тиб. འཕོ་བ་, Вайли pho ba, санскр. संक्रांति, saṃkrānti IAST; санскр. परकायप्रवेश, parakāyapraveśa IAST, «смена места», «вход в другое тело»)
Смысл такой, что ты настраиваешься разными способами на частоту сознания Богов, а так как после смерти ничего не остаётся кроме сознание и именно по состоянию сознания и происходит новое перерождение, таким образом выйдя на частоту сознания Богов перерождаешься в мире Богов.
Для этого во первых необходима длительная прижизненная практка, чтобы максимально частоту своего сознания приблизить к частоте сознания Богов.
Основа этого правильный образ жизни, соблюдение заповедей для тела, речи и мыслей.
Практика очищения души и тела. Процесс правильного осознания сути вещей, расширение и углубление своего сознания. Правильная медитация и достижение в медитации результата - высокого состояния сознания - Просветление.
В этом случае Пхова пройдёт успешно.
Конечно не надо забывать, что уже имеются Высокие Духовные Просветлённые учителя, которые способны привести к высокому перерождению тех, кто имеет сильные причинно-следственные связи с ними.
Другими словами - вся наша жизнь это и есть подготовка к смерти!
ОВ
Олеся Васильева
98 321
Лучший ответ
Ходить перед Богом в чистоте и святости и служить Ему плодотворно, как Христос!
Готовыми нас делает Бог. Он и приготовит и совершит!
Никакие таинства религии христианам подготовка к смерти не поможет, так как это молодая религия, где к людям относятся как к овцам и рабам, а потому никаких действенных знаний не дают своим прихожанам, оставляя истину своим высшим служителям церкви, которые тайно перенимают знания от буддизма и индуизма в тайном узком кругу....)
Alex Schreiber Ринпоче - это не имя, это титул.
исповедоваться причащаться, поститься молиться ..имущество продать/раздать бедным, оставить только необходимое.. Пожалуй этого хватит
покаянием ...а шо?
DD
Damira Derbisalieva
73 500
взялся за работу - делай ее так как будь-то собрался жить 1000лет;
встал на покаяние - молись так как будь-то не доживешь до утра.
Покаянием (Исповедью), Соборованием, Причастием, Молитвой и т. д.
всю жизнь. Жить по вере и по заповедям.
Нужно осознать что ты бестелесная, бессмертная душа, а не смертное физическое тело. Это не просто, на это надо время. Мы так привыкли к телу.
Покаянием, а я вот еще совсем не готов.
ОК
Олег Куц
7 717
Станьте материалистом.