Религия, вера
Если человек при жизни был христианином, а после смерти его покрестили в мормоны?
Тогда он станет мормоном и пойдёт в ад? Ведь у них такое возможно с согласия родственников. А если родственники какого-нибудь маньяка и убийцы покрестят его после смерти в мормоны, то он попадёт в мормонский рай?
Нужно понять принцип, который стоит за крещением.
Крещение, посвящение -это сознательный акт личности, означающий, что я (т. е. ДУША) вручаю себя Богу и хочу с этих пор следовать Его наставлениям в своей жизни.
Если человек следует законам Бога -то он попадает в Рай или в Царство Бога. Если не следует -попадает в Ад. Все просто.
Нельзя никого отправить ни в Ад, ни в Рай просто "за глаза покрестя" в другую религиозную традицию.
Вам то что до чужеземных странностей сектантов!
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/41.html
Мормонская Церковь Иисуса Христа Святых последних дней скупила в архиве Нижегородской области тысячи имен людей, умерших с конца XVIII века, заплатив по 10 центов за каждую страницу данных. Эти сведения должны быть скопированы в виде микрофильма.
Состоявшаяся сделка - последняя, отчаянная попытка оставшегося без средств к существованию архива изыскать деньги для срочных работ по сохранению архивных данных - вызвала бурю гнева среди православных христиан. Мормонская церковь, в свою очередь, недовольна тем, что в России ее религиозной практике чинят препятствия.
«Учение мормонов об обращении умерших противоречит здравому смыслу и, естественно, вызывает озабоченность среди верующих и создает напряженность» , -отметил отец Игорь Пчелинцев, пресс-секретарь Нижегородской епархии РПЦ.
В настоящий момент работа местного архива по копированию архивных данных для мормонской церкви приостановлена - изучением правомерности этой деятельности занялась комиссия, созданная местными властями.
Как заявил Виктор Харламов, глава регионального архива Нижнего Новгорода, этот проект стал результатом соглашения между мормонским Генеалогическим обществом штата Юта и Российским обществом историков и архивистов в Москве. Проект играет ключевую роль для спасения значительной части материалов, хранящихся в архиве, подчеркнул Харламов. 70% мормонских денег поступают московскому обществу, а в местный архив идут лишь 30%.
да... они конечно странные.... вот теперь думай куда труп сныкать, а то мормоны надругаются))).... да бессмысленно труп крестить))))
Каждый человек имеет выбор--принять ли крещение которое было за него сделано в храме Господа и никто не может лишить права этого выбора. А теперь представьте что будет с теми миллиардами которые не смогли за свою жизнь креститься... Бог так их любит, что даст возможность прийти в Небесное Царство не крещеными? и отменит то что Он сказал ранее т. е. солжет?
Прикольно. Это кто после смерти покрестил человека и как? Поподробнее, плз!
Крещение сектантов по православию не имеет силы. ) так что с мертвыми все нормально. не переживай.)))
Эмиль Маликов
их учение не авторитет....но есть библия каноническая и Господь !!
а что, мормоны уже и мертвецов крестят? забавно....
человек может только при жизни покаиться ..потом уже поздно... а прах покрестить не возможно.. прах это прах !! и обещание доброй совести Господу дать уже не может !! если он взят Господом и куда то определен то он не сдесь а там ...и не усопших крестят а живых..
У людей в духовном мире будет свобода выбора: принять это крещение или отвергнуть его.
Виктория Цай
Кирилл, какой фундамент имеет под собой это утверждение? Опасными штуками играете.
Я извиняюсь, что вступаю в спор с Вами.
Покрестили тело (тлен) , а не Дух.
Как так, после смерти? . Если был Христианин, и проводили как Христианина, причем здесь после смерти?
А если человек был верующим, а после смерти его объявили атеистом? Как вам такая перспектива? :)
Вот умора)))))) )
Как это после смерти можно крестить? Крещение - это когда человек собирается ЖИТЬ по законам Бога. Но как покойник в могиле будет жить по законам Бога?
Будьте спокойны, не один человек не в праве и не в силе, отправить другого в рай или в ад.
все в руках Бога, если он принял Христа как своего Спасителя, то он уже в раю)