Религия, вера

Вопрос к атеистам. За что отчислили с 4-го курса семинарии господина А. Г. Невзорова?

Nurlana Shahverdi
За гетеросексуализм.
Amangeldi Bygamow
Лучший ответ
Nurlana Shahverdi Это точно? Откуда информация?
"В год моего поступления в семинарию набрали регентский класс – поповских дочек, жен, которые должны были в стенах семинарии управлять хором. Представь себе картину: на всю семинарию - я один традиционной ориентации. Я пахал, как проклятый! Я ж не знал, что все эти дуры исповедуются под карандаш! И в один прекрасный день меня вызвали к инспектору семинарии и под нос всю эту кипу бросили. 32 исповеди, некоторые из которых содержали совершенно возмутительные подробности того, как, а главное где все это происходило.

После чего мне было сказано, что всему этому делу могут не давать ход, если я всерьез задумаюсь о вопросах братской любви. Мальчишка я был смазливый. И ради карьеры, ради сытого, бессмысленного и очень эффектного существования я готов был на многое, но не на смену ориентации!"

http:// www. a-theism. com/2012/10/blog-post_6656.html
Уж не ты ли его отчислил, мосье Слышалзвон? )
Nurlana Shahverdi ха-ха-ха.... Не надоело, уважаемая девушка с веслом?...
Хороший вопрос. Они тут все не атеисты, а атеистусы, которых из церкви погнали.
Если отчислили, значит есть за что.
Из интервью:
интервьюер:
- Сегодня быть атеистом крайне немодно, поэтому их практически нет - все в основном верующие, причем некоторые - истово, а вот вы придерживаетесь на этот счет парадоксальных взглядов. «Атеист, - утверждаете вы, - это человек, который воспринимает все эти бредни всерьез, а я их всерьез воспринимать не могу. Ни про выяснение группы крови Микки Мауса, ни про Иисуса Иосифовича Христа - все это мне безразлично. Я говорю в данном случае про организацию - жадную, охамевшую, пытающуюся убедить меня в том, что она представляет здесь интересы какого-то сверхъестественного существа, и поэтому надо освобождать ее от налогов, отдавать ей антиквариат и недвижимость. На самом же деле, эти нестриженые, потешные, комически-костюмированные, жирные, похотливые дядьки не вызывают у меня совершенно никакого уважения»...

- Ни малейшего, и в данном случае цитата из контекста не вырвана и абсолютно точна. Хорошо зная русскую церковь, я, вероятно, имею право на свое о ней мнение: карьеры там в свое время не сделал (у меня же еще и период семинарии был!) из-за, скажем так, сложных взаимоотношений с... Это уже был хор семинарии, и, в общем, я не очень по ориентации подходил. Не буду рассказывать отвратительно скандальную историю, которая все это сопровождала... (В одном из интервью Невзоров уточнил: «Просто в один прекрасный момент меня перед выбором поставили: либо я должен рассмотреть вариант братской любви, либо...». - Д. Г.).

- Жаль, интересно было бы послушать. Может, рискнете?

- Нет, все-таки не буду. Давайте подождем лет 20, но, в общем, пострадал я из-за традиционной ориентации.
Никита Черевко
Nurlana Shahverdi Интересно.)) Наконец-то я нашел это.)) А что за интервью?
он, вероятно, был отчислен по каноническому несоответствию, скорее всего за попытки суицида