Религия, вера
Надо верить лишь в себя- говорят атеисты. Вот скажите, разве это не мания величия?
Так говорит Медведев.
Верить вообще то не стоит никогда и ни во что.
Подставь в общественном туалете кому-нибудь зад - может, вытрут? Понадейся, что не выебут.) Хотя у самого бумаги рулон в руке.)
верить в себя и надеятся на милость Бога.... это величие Души!
Анастасия Бахтина
Нет, это знание что если сам еду не приготовишь, то тебе её ни кто не даст - даже бог !!
Нет. Между "я надеюсь, что справлюсь и у меня хватит сил" и "я обалденный, круче всех" есть разница
Мания величия предполагает не веру в себя и свои силы, а веру в собственную исключительность.
я атеист и я так не говрю
Это эго.
Пускай верят... Пока не закопают. И что от их "веры" остаётся??
Анастасия Бахтина
нада предметно разбирать
Улан Абдымаликов
что нужно сделать чел=у, чтобы убедиться в том, что нет Бога, npи наличии мночисленных фактов?
Потому и атеисты.
Вера в себя и мания величия различные этическо-нравственные понятия и они нигде не пересекаются.
Кстати, как я уже устал повторять, любая Вера - это просто ГЛУПОСТЬ наивного недалекого индивида. А вот УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, В СВОИ СИЛЫ - замечательная черта характера любого человека.
Улан Абдымаликов
а сnaceние: †?
мне просто не в кого больше
Потому что поверишь, например, еврею, то ещё и в рай попадёшь, а там одни шахиды.
ну себя то я ощущаю и знаю, так что это не вера, а приблизительный расчет своих сил.
Улан Абдымаликов
а npo сaceние скажи.
нужно уметь констатировать факты, и побольше читать научной литературы, а не сказки про создание Земли за 6 дней
Мне не верит даже мой кот, как мне верить в себя - где в жизни точка опора, на которую можно положить свои проблемы и разбить их молотком твердой веры?
Улан Абдымаликов
это npo что?
Верят в себя не только атеисты
Не могу никак ее найти
Какие атеисты так говорят?
Нет не мания величия ибо верить в собственные силы никогда не было признаком величия
КАК ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ВЕРИТЬ ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ САМООБМАНЫВАЕТСЯ-ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ.
они глупо так говорят, они не знаю будущего . что может произойти
D-I-M-A (D.d.v)
Знают, терроризм и Ислам это одно и тоже
Анастасия Бахтина
А как верить, если сам себя постоянно обманываешь, так и называется самообман.