Религия, вера

Свидетельство или справка о крещении

Крестили сына в 1992-93гг (точно никто не помнит, к сожалению). Никаких бумаг тогда на руки не давали. Сейчас сын работает при монастыре в другом городе. Нужен документ о крещении. Возможно ли по прошествии стольких лет его получить в храме, где произошло это таинство или нужно ещё куда обращаться?
Ему без свидетельства работается как-то не так?
Чердынцева Наталья
Лучший ответ
Наталья Карпова Не знаю. Был бы монастырь в нашем городе, обязательно бы всё "прозондировала".
В храме, где крестили, теперь дают документ -Свидетельство о крещении.
Елена Петрова
Наталья Карпова Благодарю за ответ.
24 года прошло... но обязательно попробую добиться.
такие важные вещи, обычно связанные с денежными пожертвованиями, обязательно фиксируются в специальных журналах в церквях..
Вера Сергеева
Странно, что потребовался документ....
капец... а журнал об исповедях им не надо?!
Не думаю, что это возможно.
бу га га ..справку.... вот чудят попы!!!! истинная вера.... так держать!!!! не только бизнес а вернее лохотрон а еще и развели бюрократию!!!!
]{@t9| .
-Вера, знакомся! Это Бюрократия.
-Бюрократия - это Вера.
-Очень приятно
-Взаимно. Распил, ты обещал объяснить нам нашу совместную работу!

Позвони в ту церковь и попроси сделать выписку из церковной книги.
Наталья Карпова У нас город небольшой. Мне до храма нетрудно дойти. Лучше я "живьём" у них попрошу.
в церкви, где крестили, должна остаться запись. обязательно.
В некоторых храмах документируется крещение. Спросите в храме посмотреть записи.

смотря еще как крестили, если голову помочили, то это не крещение, а обман.
Христианин должен быть крещен в полное троекратное погружение в воду.

если крещен мокрой ладошкой по лбу, то пусть крестится в полное погружение.
Канонами вселенских соборов не запрещается и даже говорят перекрещивать!
Х - это христианство, христианство это - х.
Не сталкивалась, но что записи ведутся, это точно. Может Вам позвонить в храм где крестились, телефоны обычно есть в интернете.
Кто в истине крестится, то документ, это его сердце, которое верит в истинного Бога и доверяет Ему, развивает ещё больше качество любовь, понимание, сочувствие к другим и исполняет заповедь: (Матфея 22:37-40)" Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки".