Религия, вера
Если Закон (ветхозаветный) не мог никто исполнить, как пишет ап. Павел, то зачем Бог дал его людям?
чтобы было, за что карать и в Ад отправлять! Чтобы не могли попасть в Рай! Злой бука этот Бог!
Для Бога важнее не полное исполнение закона, а стремление к исполнению закона

Дал Закон из-за умножения беззакония, чтобы у людей был ориентир идеального, совершенного поведения.
Еще для того, чтобы люди осознали, что для оправдания нужна жертва безвинного.
Что законом нельзя оправдать себя без жертвы.
1) ) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
=======================================
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
НИКАК.
к Ефесянам 2 : 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=======================================
НИКАК.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Секрет в обрезании, не ту крайнюю полоть Абрам богу скинул.)))))
Для стремления к идеалу.
для осознания нужды в помощи Божьей.
И таковы Божьи требования к людям.
для осознания нужды в помощи Божьей.
И таковы Божьи требования к людям.
Законом познаётся грех.
Для осознания греховности.
Чтоб постепенно прийти к нему. Это идеал, завершение жизни тут
Павел тут явно слукавил. А может просто по себе судил.
Когда все уже поймёте, что ветхий завет - это инструкции для хозяев (иудеи), а новый - для их рабов (христиане). Нет никакого бога, есть гениальная бизнес корпорация, придуманная евреями для порабощения тупых гоев.
Чтобы люди убедились, что греховная плоть человека и является нашим врагом для жизни вечной, так как очень падкая на удовольствия и развлечения этого мира пагубных соблазнов. Поэтому Бог и осудил грех во плоти на Голгофе, чтобы верующие в Него жили уже не плоти, а по духу (по Закону Духа Христова) и вошли в жизнь вечную. (см. Новый Завет Библ.)
Чтобы показать, что без жертвы Христа (который его и исполнил) людям не обойтись.
Анна Васильева
Ты слишком умный?