Религия, вера

Ап. Павел: Благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1Кор. 1:21) Верующие, вы юродствуете в проповеди ?

они по-жизни юродивые)
Почтамт Уфпс Ри
Лучший ответ
Ирина Цыбулькина привет уже проснулась?
юродство проповеди Христа только в глазах атеистов, потому что непротивление злу они рассматривают как слабость
Обязаны. Иначе не по библии живут. Шеф сказал - надо слушать.
Indira Kistaubaeva
Я раньше вам болезным, сдуру отвечал на такие вопросы... Но давно перестал. Просто раньше я полагал, что вы сами внимательно читали Библию и натолкнулись на не особо понятное место. Но вы ведь просто скоморошничаете здесь, да юродствуете - "слизывая" эти вырванные с контекста фразы, с идиотских сайтов...
Алёна Черных
Глупый вопрос, особенно после таких боговдовхновенных слов Апостола Павла. Значит, ничего из этих слов не понял.
Юрий Чернов Поясни ЛАПОТЬ.
Ирина Цыбулькина Ты блин сам то понял, юродивый
Начнем с того, что ПАВЕЛ НЕ АПОСТОЛ!!!.
Анастасия Овсянникова А, конь в пальто - не человек разумный.
Более читаем о безумстве (юродстве) тех, кто говорит "Бога нет ".
Пс 13:1"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"
Viktoriya Karpova
Элла Миргалеева Иудеи то же говорили христу, что он не царь иудейский. Так он им не поверил.
Вот и получил свое.
Юродством считалось в то время евангилие те люди дивились слушая проповеди говоря слишком просто для спасение....
Дык для фанатичных атеистов и фанатичных язычников и настоящие христиане юродивыми кажутся
Billi :m)))
Ирина Цыбулькина дык они такие и есть, фанатичные юродивые, не по делу
для церковных безбожников истинные христиане юродивыми кажутся.
Судите сами: только недавно кто-то приводил сравнение симптомов шизофрении с убеждениями верующих.
Ирина Цыбулькина я с паранойей сравнивал
Это относится к «мудрости» , предлагаемой человеческими философиями. 1 Кор. 1:19-25: "Написано: "Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну". Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью ("глупостью" с точки зрения мира) того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье ("глупое" в глазах мира) мудрее людей и слабое Божье ("слабое", как это, возможно, кажется миру) сильнее людей". (В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге - Библии. Он посылает своих служителей, чтобы они рассказывали об этом замысле всем, кто готов их слушать. Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога!)
Nikolay Lanitsa