Религия, вера

Что делать если ребёнок не верит в бога? Вопрос

Радоваться, что у Вас растёт умный ребёнок!
Pablo Espinsona
Лучший ответ
Любить его.
Jaina Urustamova
...с ребенком? Ничего.

Дети - они учатся на примере родителей.
Если вы показываете пример веры в Бога изо дня в день - вам ничего не нужно делать с ребенком. Он сам примет, рано или поздно.

А если родитель сам только на словах верит, то зачем ребенка мучает?

Протоиерей Александр Кузин говорит:

"Как прививают культурный побег к дикой яблоне? Любовь можно привить только любовью. У детей сильно развито свойство подражания. Внешнее подражание через раскрытое сердце прорастает в душу, как через раскрытую кожицу побега прирастает благородный черенок к яблоне. Никакой курс основ православной культуры или Закона Божия сам по себе это не сделает."
Родителям благословлять детей и свидетельствовать о своей любви к Богу своей святостью и ревностным служением Богу и братьям с сестрами. Ребенок все видит и понимает.
Неверие сеют неверующие.
Радоваться.
Настанет момент - поверит.
С познанием приходит вера .
Romantik Omsk
ничего не делать. но можете попробовать вести духовную жизнь, может ребенок заинтересуется тоже. но его не принуждайте, а то возненавидит вас и религию. но это просто совет. сам я не особо духовный. просто советовать намного легче, чем что - то делать, вот я и советую
Kuan Nurahmetov
если вы атеист и с детства ребенок это слышит, он тоже будет не верить.
Ничего. Оставить его в покое.
Юрий Левенков Первый нормальный человек! (Я атеист, вопрос чисто по приколу)