Религия, вера

Что делать если ребенок не верит в Бога, как ему внушить любовь к Всевышнему?

Максим Конык
Ремнём, на колени на горох, стояние в углу, сидение в тёмном чулане, ограничение в еде.
Елена Джумаева
Лучший ответ
своей любовью к ребёнку
Вы просто любите вашего ребенка, умея правильно заботиться о нем.
Ребенок в такой атмосфере растет нормально и полюбит истину (Бога).
Muhammadisso Safiev
своим примером лучше всего. Если родители в Бога не верят, то и он не будет
Лиза Ломовская
Путь к Богу оставлен им на усмотрение каждого истинно верующему не следует за кого то решать то что позволил ему Творец
Если у Вас есть любовь к Богу, рассказывайте ребенку о Боге и Его деяниях, с любовью и ненавязчиво, выбирайте подходящие моменты, чтобы это было очевидно и доступно для понимания. Внушением не привить любви
Valeriya Elistratova
методом проб и ошибок
Нормальный процесс. Вера должна быть НЕ ПОКАЗНАЯ, а внутренняя. А внутренняя вера - это само житие ребенка.
А как ты сама то ЖИВЕШЬ, насколько праведно или показушно? Вот что должно быть важным.
Не тот воистину уверовал в Богакто ходит на собрания и в церковь, а тот кто живет ПРАВЕДНО. Ибо вера его жизнью руководит. А ходить в церковь.. . Христос редко там был.
Альберт Живаев
Не внушать, а беседовать.
6И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; (Второзаконие 6)
Анна Орлова
Как внушить? Сводите его к гипнотизеру.
Лариса Чепига
Зачем ребенку (!) внушать любовь к тому, чего нет? Действительно, лучше показать ему бога. Своим бытием, к примеру.
Облить святой водой его комплюктер
показать Бога, либо прекратить религиозную бредятину
не лезьте в мозг к ребенку.... Пусть живет так как хочет.. не расшатывайте ему психику. .

не надо
El Gringo
Внушать что либо ребёнку это преступление особенно в вопросах религии, когда человек повзрослеет тогда он сам осознает в какого бога ему верить и верить ли вообще.
К богу каждый идет своей дорогой
Рихард Ли
пусть дитё само выбирает, надо верить богу или нет
лучше всего рассказывать ему о творениях Бога и тогда у него появится признательность Богу, а потом и вера
пистолетом
никому ничего не надо внушать. Про это будут рассказывать в садике, в школе. Максимум читайте ему книги, где описано про Бога. Он сам все узнает.