Религия, вера
Интересно мнение верующих о такой ситуации, которую я наблюдал...
Отмечали с сыном (4 года) день рождения сына моего приятеля в детской игровой комнате. Было много детей его друзей, в том числе сынок одного верующего, которого хлебом не корми, дай лишь о вере, боге, праведной жизни и, конечно, всеми любимой библии повтирать... Так вот сидим взрослой компанией, болтаем. Вдруг слышим крики, заглядываем в соседнее помещение, а там сынок этого верующего душит моего сына. Я его чуть по стене размазал за это. Сам он старше моего года на два. Мой плачет, я успокаиваю, спрашиваю всех, что произошло. Оказалось, что мой сын просто хотел покататься на машинке, которую оккупировал малолетний "крестоносец" и никому не давал. Спрашиваю у его отца, дескать какого хера?! А он и язык проглотил: "нуу, воспитываем..."
Получается один ребенок захотел сесть на машинку, в которую уже играл другой мальчик.
И они не смогли договориться.
Не совпали в желаниях.
Который уже на машинке, считает что ещё не наигрался и не отдает.
Второй - хочет играть, но не знает, как отобрать.
Посадили бы их вдвоем на одну машинку и научили игре вместе.
И они не смогли договориться.
Не совпали в желаниях.
Роман Кириченко
Когда вашего ребёнка будут душить в прямом смысле слова, яростно, жестоко, с красными глазами, я посмотрел бы на то как вы, преполненные спокойствием, погладили бы по головке обоих и посадили кататься в машинку, в которой только одно место.
дети есть дети
Не забивайте головы Детей своими религиями, пусть они растут радостными и счастливыми!
Ты бы лучше за "своим" следил! Чтобы он к другим детям не приставал! "Захотел покататься..." Перехочет!
Подумаешь, слегка увлекся ребенок. С кем не бывает?
Любовь Степанова
У нас молодежь бездомных убивает. 21ый век.
Все верующие в той или иной степени-ханжи. Так что нечего удивляться.
Жанарыс Жарылкап
В европейской культуре отсутствует знание о трансцендентном, например у нас есть только понятие внутреннего мира - "ментала", некоторые уже называют это душой ..."что твориться в душе", в действительности все сложнее, душа - зритель в интерактивном кино, полуавтоматическом, есть ум- его задача "сожрать все съедобное", глазами, руками, носом и т. д., и не получить облом, типа горькой ягоды в чашке свежей малины, вовремя отодвинув клопа или камешек в сторону
Разум позволяет делать полезное заставляя себя напрягаться, а не идти на поводу у приятного, собака не будет делать утреннюю зарядку если не в настроении, пост во время излечения она себе не назначает а инстинктивно может только выполнять, интеллект позволяет выйти из лабиринта, а ложное эго - это набор самоотождествлений "Я и МОЁ"
Введите текст ответа/дети есть дети. а свои детские комплексы подальше запрячь и с верой не путай. /
Вера к данной ситуации отношения не имеет. Дети по природе своей жестоки.. посмотрим каким Ваш будет в 6 лет. Важно не орать а обьяснять много много раз детям... что и главное почему.
Роман Кириченко
Моему уже 6. Он внимателен и обходителен с другими детьми, особенно младше его. Со всеми делится и всем помогает. При том, что папа у него "бездушный" атеист.
Верующие часто по букве, не по духу, брат.
Вы оба глупые, ты и твой верующий. Он потому что ко всем пристает с верой, сам себе присвоив роль пророка. А ты, потому что нашел глупейший повод очернить его посредством неразумного дитя.
Надо было ружье вытащить из шкафа и отстреливаться от этого агрессора из за импровизированной баррикады. Что же вы так детей ненавидите?
Воспитывать - синонимы: дрессировать, заставлять думать, как я... нахлобучивать матрицу, зомбировать... обуславливать ум свободного существа под свои шаблоны...

Человек есть душа воплощенная в плоть и имеет разную степень зрелости, а плоть накладывает свое ограничение. Верующие - это те кто исполняет Веру живую (дела), а не называет себя таковыми.
А Библия и не отрицает того, что люди могут грешить, а достижение праведности - это очень большая работа над собой, причем сознательная, иногда вынужденная обстоятельствами. Здесь на Земле большая тюрьма для всех людей, и верующих и неверующих, так как инопланетяне не идут на открытый контакт с землянами.
Чуть не размазали по стене шестилетнего ребёнка у которого ваш сынок отнял машинку?
Какой вы храбрый и справедливый человек.
Роман Кириченко
Я бы посмотрел на вашу реакцию, когда вашего ребёнка будут душить на ваших глазах
Тебя конкретно колбасит. То ты против верующего, то словами веры заканчиваешь. Ты нетрезв или с логикой туго ?
Возможно, что в библии где-то написано "хапай и никому не отдавай". Это явно где-то там есть, учитывая действие РПЦ.
Татьяна Веснина
Ну если почитать ветхий завет про то, как жили священники, то так примерно там и есть.
Лично у вас с этим верующим ребенком проблема одинаковая: агрессия к инакомыслящим
ты наверное просто мечтал доказать какой плохой сын у верующего, да так мечтал что аж своего сына подставил.
вот такая вот религия двуличная, за пакимонов в тюрьму, за неверие в костер!

Baroska K
может, покемоном пусть забавляются люди не в церкви, тогда в на костре гореть не придется?
А при чем тут вера?? Вот что странное. Все люди разные и нет 2-х одинаковых.
Роман Кириченко
А при том, что прежде чем впаривать другим о праведной жизни, надо своих детей воспитать тому же!
МНЕНИЕ просто взрослого, и не обязательно верующего-вы зачем без присмотра оставляете детей? Игрушку надо было забрать сразу, если видите конфликт, а вы оставили детей одних!? Вы видите ситуацию как родитель СВОЕГО ребенка, но вы виноваты, что допустили это. Дети непредсказуемы, и детей воспитанием не спасти, если у него играет сильный агрессивный ген .Любой ребенок может быть невоспитуемым, если это имеет место.
как не крути но он еще маленький и ему точно плевать на бога когда отбирают машинку, к стати замечу что и любой батюшка кинется в драку если у него попытаются оттяпать авто. Вера уже не та
Религия - выжигатель мозгов. Мне однажды из за противоречий руку порезал верующий.
А причем тут Бог?
это пример ханжества. не путь Веры, а путь закона. я понимаю, но размазывать надо родителей, а лучше никого. просто ограничить общение с такими людьми.
у Иуды всё окружение были безупречными, а он оказался таким негодяем! Так что будуший или Иуда, или Каин!
Если бы всё было так как вы говорите, то на Земле не было бы войн. А у вас лично даже не возникло бы желания мазать стены чужими сыновьями.
На таких надо жаловаться епископу города Рима.
причем тут религия и вера, если приятель ваш, выращивает распиздяя и эгоиста.
Роман Кириченко
Когда главный поп всея Руси катается на Майбехе и золотой яхте, а бездомные дети в соседнем дворе нюхают клей в канализации... действительно при чём тут религия
А Вы идеальны?... Думаю нет - судите ребенка, а ведь Вам уже далеко не 6 лет... уже достаточный "срок".. не "маленький".. Даже сложно поверить, что всё это написал взрослый. А вот скажите пожалуйста, ребёнок - это отдельный организм или один из органов родителя?... Вам ведь даже больше, чем 6 лет, наверное знаете "понимая" и дадите мне ответ))
У вас в тексте не опечатка случаем? хд
Вы его именно размазали или чуть НЕ размазали по стенке?
Если вы ударили ребенка 6-ти лет, то эта жестокость бесследно не исчезнет. Дети до 7-ми лет воспринимают окружающие события очень остро, поэтому жестокость, проявленная в отношении этого ребенка сыграет с ним плохую шутку в будущем. Он может жестоко поступать с другими людьми.
Ребенку следовало объяснить как правильно надо было поступить. Они хоть и маленькие, но не глупые.
Надеюсь, в вашем тексте слово "размазал" стоит с частицей "не" Иначе могу сказать, что вы поступили не лучше, чем сам ребенок. Силы не равные в данном случае.
Лучше было пару раз дать в глаз папаше этого ребенка. Вот это я понимаю. Равноправность сил.
Будьте внимательны, когда пишете! Иначе вас можно неправильно понять! -_-
Ребенок говорит о том что одобряют родители - это норма и ошибочные тезисы юного религиоведа, вашего ребенка на долго не одурачат, как не одурачит его (в современном мире) и ваше ему вранье (например о том, что вам иногда можно пить вино, а ему очень вредно было бы потреблять коноплю), если конечно у него есть свой мозг, а не "перфокарта зомби", в жизни ему предстоит встретить еще много всяких странных людей, лучше всего если он научится их не взрывая выбрасывать из зоны взаимодействия. а Религия тут не причем вообще, всё равно подгузники требуются...
Думаю, отец того ребёнка сам в шоке был. Может он всем Библию втирает, а времени на воспитание нет. А может он дал своему сынишке немного не ту Библию, с пятиконечной звездой в кружке :)
Deus vult в общем, мелкий крестоносец :D
А с чего вы взяли, что "верующий" и "праведный" - синонимичные понятия?
Мальчишка зазубрил азы, но суть веры не уловил еще. Может по мере взросления он пойдет по атеистическому пути, тем более родитель сделал выбор за него.
А вот вас лично я искренне не понимаю: взрослый человек ябедничает на сопливого мальчишку, да еще и "размазать" его хотел. Странный вы. Найдите себя другой объект для ненависти.
Я не верующий, но думаю что прежде чем "втирать",надо самому этого придерживаться.
Ребёнок в 6 лет такие вещи может только на уровне попугая понимать, а вот ваше удивление удивляет.
Alexander Yakovlev
В любом случаи ребёнок уже в этом возрасте должен понимать что хорошо а что плохо.
Роман Кириченко
У папаши 6 грёбаных лет было, чтобы обучить своего отпрыска принципу "возлюби ближнего"!
Пфффф, я вас умоляю. Он маленький, поэтому не сооброжает что делает. У меня тоже друг есть, он верующий. Говорит врать грех, а сам врет сколько ему влезит. Эти фанатики только кажутся святыми, а сами хуже обычных людей
Геннадий Федорович Белик
ну началось - #онижедети...
Вы делаете ошибку если думаете что что верующий человек и хороший человек это слова синонимы. Все как раз наоборот вера - это агрессия, вера это нетерпимость к инакомыслию. Все их заповеди типа не убий и не укради имеют место только в отношении верующих (т. е. их нельзя, а им можно). Вера - это цинизм.
Причем тут религия и воспитание? Можно подумать, что все верующие только чуть отличаются от ангелов. А так же пьют, бьют, сквернословят. Просто верующий папаша еще не уверен в своей вере, если на каждом шагу о ней говорит. Мальчишка показал характер. Если с 3-х лет не проявляется "мое" и "не отдам", то это проявление инфантильности. В 6 лет о Боге? В ребенка вкладывают свое понимание жизни, догмы и законы. Все "нельзя" ведет к таким ситуациям. Представляю. какую лекцию будет читать верующий папаша своему чаду. А тот поймет ли? скорее всего скажет: хочу такую машину. И по фиг ему на все религии. Кстати, язычники жили со своими богами и ничего, жили. Читайте историю: христианство религия Византии (сегодня Турция). Взял князь Владимир и прибил ее к Руси огнем и мечом. А Иисус к России никогда никакого отношения не имел. Иногда нужно не только слепо следовать догмам, но и хоть чуть читать-думать (это я к тем. кто рьяно защищает Библию и все страшилки из нее).
Все ситуации даны для вас.
Тупая ситуация. Я думаю что этот папа только взрослым на уши приседает по поводу веры. А вот дети это дети. Тем более мальчики. Дальше хуже будет