Верую, Господи, помоги моему неверию!
Молитва в маловерии: https://azbyka.ru/molitvoslov/v-maloverii.html
Религия, вера
почему вера слабая и маловерие, что делать???
Усердно молиться по православному молитвослову следует ежедневно (утром и вечером),
Также следует знать молитвы до еды и после неё - и молиться перед каждым приемом пищи и после.
Ежедневно читайте Новый Завет (по одной главе в день, хотя бы). И с житиями святых ознакомьтесь.
Главное - старайтесь жить благочестиво, ищите прежде всего Царства Божьего.
Вот и правила - Вам в помощь:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Вот и правила - Вам в помощь:
искать доказательства
Потому что человек наполнен собой до краев, туда уже ничего не налить...
Необходимо отвергнуть себя. Эгоизм это погибель человека.
Вера укрепляется на основании знаний из Писания. Читая Библию можно многое узнать о Боге, его делах, качествах, его отношениях с людьми. Размышляя над делами Бога, со временем будет вера в него и его обещания. Ведь он никогда не обманывал людей, он заботился и заботится обо всех, даже тех, кто его не слушается. Он говорит открыто о том, что ждет людей в будущем, что он сделал, чтобы осуществить это будущее.
делайте что хотите.... потом видно будет...
сей род изгоняется постом и молитвой
ибо если иметь веру хотя бы с зернышко - гору сдвинешь
Углублять ее. Изучать пророчества Библии. И Новый завет также изучать. Жить по слову Божьему.
любить, молиться и прощать
Нина Лялькова
не могу почему то полностью прощать в чем причина и что делать???
Нужно покаяться, стараться не грешить и с Божьей помощью вникать в Слово Божье (Библ.) и стараться исполнять то, что открывается. Слово Божье в отличии от всех книг мира сего, имеет силу Божью (Кн. пророка Исайи. 55:11),ко спасению всякого верующего (Рим. 1:16;1Кор. 1:18), проси Бога и через Слово Его и веру Бог укрепит твою, если будешь жаждать, так как вера это дар Божий..
Маловерие, есть скудность духа. Человек слишком суетен заботами житейскими, забывает позаботиться о Божественном жизненном даре, что есть, дух, который внутри человека, то, что даёт энергию и свет всему ; и душе и телу ..Если человек не подпитывает дух свой, то он скудеет, от сюда и маловерие. Возрастай в духе и истине, чтоб Слово Божье отражалось в жизни твоей. ( от Матфея 6 гл)
Не страдать религией и идти делать технологий будущего!
Читать Библию, молиться о понимании и просить Бога, дать больше веры.