А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:13).
Вера - это способ с помощью которого входят в состояние Любви : состояние рождения Свыше, которое называют ещё Царством Божиим внутри человека...
Религия, вера
Почему вера слабее любви?
потому что вера предшествует любви, а духовное развитие идёт по нарастающей
Она не слабее, она глупее и жесточее.
Этого быть не может, вы просто ошиблись.. .
Или просто не знаете или не понимаете, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.
Сергей Бродский
Что же такое любовь?
Сколько людских судеб разрушено не удавшейся любовью, и сколько судеб возвеличилось благодаря Вере!
Сергей Бродский
А сколько миллионов судеб разрушено благодаря вере? Да хотя бы в тех же крестовых походах, 1 и 2 мировых войнах
Потому же что религия слабее веры.
Вера убила Любовь. А Надежда её доконала.. . Как-то так. Извините!..
Сергей Бродский
Интересно, можете подробней раскрыть мысль?
вера находится на службе у любви и ей поклоняется, а иначе она не имеет смысла существовать.
Любовь - первоисточник жизни?
Сергей Бродский
Я думаю так. Ведь без любви всё серо и не нужно
Вера, надежда, любовь идут по жизни всегда рядом.
Любовь такая же слабость. И даже хуже (психическое расстройство).
Потому как ВЕРУЮТ мозгами, а ЛЮБЯТ другой частью организма (считается, что СЕРДЦЕМ). Как нейроны могут быть сильнее гормонов? Да никак !
Потому, что в основе любви лежит тяга к продолжению жизни. И эта тяга всегда перевесит любую веру!
потому что от любви есть отдача
потому что её навязывают...?
Сергей Бродский
Возможно
вера человека! Любовь, Бога отца и Сына и Святого Духа!
Настоящая вера сильнее любви.
Елена Семенова(Смолякова)
Что вы бы выбрали - убить своего ребенка и молиться дальше или спасти своего ребенка и жить без веры?!
Сергей Бродский
Мне кажется настоящая любовь сильнее и до гроба
не знаю почему у вас так