Религия, вера

В чём заключается сущность религии?

Если коротко, то в стремлении к нравственному совершенству (исполнению нравственного закона Бога) и единению и общению с Богом.
Анастасия Донгаузер
Лучший ответ
Марина Дудар Уважаемый Алексей!
Вас с праздником Семьи, Любви и Верности!
С дружеским приветом Галина.
Переход от животной природы к Божьей природе
^_^ Yanita Kim ^_^
В указании Пути к Богу
Татьяна Танчик
в познании Бога
Андрей Кушков
в сущности она создана паразитами ;)
Бизнес и управление быдлом коих большинство.
Aitolkun А
всему виною деньги . Деньги! ДЕНЬГИ!!
"Религия"-в переводе с латинского "связь с Богом". Сущность её в любви к Богу и людям. Основанием же веры в Бога является факт личного существования. У верующих установка-если я есть, то и Бог есть. Иное нелогично и безсмысленно. Коммунисты не понимали этого, Энгельс писал всего лишь о "незнании причин природных явлений, порождающих веру в богов, чертей, чудеса", поэтому борьба с религией всегда будет безуспешной.
Библия, например, требует развивать знание, что не противоречит религиозным догматам:
Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Притчи 4:5)
Притчи 1:22
"доколе, невежды, будете любить невежество? ..доколе глупцы будут ненавидеть знание? "
Вот и получается, что тезис Энгельса не работает-это одна из стандартных атеистических ошибок.
в ложном учении о боге.
Сущность религии в том, чтобы перестать думать самому и слепо верить в то, что тебе говорят попы.
Ольга Корюкина
Религио-связываю, связь с Богом.
в создании норм жизни в обществе.
Скрыть Правду. Кое кто, сектанты, её очень боятся.
Гомосексуализм это высщая стадия развития атеизма!
Rahat Umirzakov
Наталья Екимова но почему-то им занимаются священнослужители ;)
по сути обряды и заповеди являются самым простым и доступным способом, определить волю Бога по отношению к себе. Ведь по воле Бога человек совершенствуется или остается таким как есть.
Религия - это соединение с Богом.
Елена Попова
в пожирании
в догматах, которые нужно беспрекословно соблюдать, это лишает человека способности рассуждать и мыслить, а это в религии главное
Религия собирает во круг себя единомышленников, но к сожалению ее используют попы в своих корыстных целях, и переписывают под себя все писания.
Религия лишь политический инструмент.
Metiska Metiska
В контроле человеческих масс.
чтобы люди попали в рай.
Это займет не одно столетие, что бы ответить
Роман Умаров
в идеале - это восстановление связи с Богом!
в хороших отношениях с Создателем
Айнур Мусина