Религия, вера

Всемогущий и всезнающий мог вовсе ничего не творить, зная, что в сотворённом Им мире будут насиловать и истязать детей?

Он дал людям свободу воли.
Сергей Шеколенко
Лучший ответ
Алена Моисеенко А как же свобода воли тех детей? Где у них возможность выбрать не быть жертвами?
Мог не творить, но творил из-за любвеобильности.
Ради Себя и ради размножения личностей для радостных общении.

Для этого нет иного пути как дать тварям свободу выбора, дать им возможность идти против воли Творца.
А что твари будут мучить друг друга это цена получения свободных, совершенных тварей.
Алена Моисеенко А где свобода выбора жертв не быть жертвами?
Условие творения предполагало сотворение чела со свободной волей, которую тот и проявляет, порою беспредельничая, есть еще закон кармы, предполагающий наказание за содеянные злодеяния.
мог
Бог не стоворил ничего злого, благое используется во зло самими людьми.
Алена Моисеенко Ограниченная свобода выбора - это и есть зло, сотворённое Богом.
бестолочь
посмотри как родители ростят своих детей.
и что их БОГ КОРМИТ, СТИРАЕТ, ВОСПИТЫВАЕТ
НУ СЛЕПЦЫ.
В Конце времён это приемлимо
Но Он же сотворит еще следующий последний вечный Материальный Мир
Мы никем не созданы и мы не чей-то замысел.
а если души этих убитых детей раньше были в телах убийц? тогда вроде бы все справедливо
Vovan Detour
Алена Моисеенко Каких убийц?.. ДО того, как Бог принялся творить, не было никаких убийц. Ну, разве что кроме самого Бога.
Он ничего и не творил
Это веруны думают что их бог сотворил
Тоже задумывалась над этим вопросом, а когда читала Библию, наткнулась на такую мысль: Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Екклезиаст 7:29) Подумала, что Бог дал людям жизнь и свободу воли, а они стали использовать ее неправильно. Но я уверена, что Бог не оставит это без внимания, и "каждый даст отчет" за свое поведение и за то, как он пользуется даром жизни.