Например:
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь Бог твой дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча» (Втор. 13:12)
Религия, вера
Где в библии написано, что инакомыслящих (еретиков, иноверцев) надо лишать жизнь? От куда такие радикальные взгляды?
Сергей Смоловик
поэтому то и не нужно детям спички доверять... если нет понимания смысла Писаний, зачем истолковывать превратно?
В ветхом завете много подобного можно найти...
ну, если придумали библию, то почему нельзя придумать и это?
В Библии радикальных взглядов навалом...
В Ветхом завете написано побивать камнами тех, кто будет отвращать иудеев от Иеговы и склонять к поклонению идолам. Но для того, чтобы для вас это вступило в юридическую силу, нужно обрезаться и жить при теократии ветхого завета. Сейчас в Израиле другое законодательство.
Однако в конечном итоге Новый Завет учит добру. Вернее жизни во Христе, которая автоматически делает людей добрее.
Христос учил любви...
В Ветхом Завете есть. В христианстве этого уже не было. Максимум могли еретика четвертовать или на кол посадить. А обычно просто ноздри вырывали или заливали глаза свинцом. Сжигали и топили только ведьм и колдунов.
от сионистов
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Покайся дитя и не греши более.
нигде не написано.... а написанное либо толкуют неверно, либо и вовсе относится к далекому прошлому.
Это придумали люди. Бог нам дал только Завет.
В Новом Завете, нигде. В Ветхом Завете, практически везде.
нигде
В исходе, например, вторая книга библии.
Стоит вообще заметить, что библия, как и ругие религиозные тексты, не терпит критики, и потому людям, которые воспринимают эту чушь всерьез, даются четкие наставления типа "инакомыслящих - валить"
Бог такой, Иегова, ревнитель. Не терпит конкуренции.
При условии когда реальный Бог являет себя людям, это допускалось.
Если люди, зная истинного Бога, намеренно оскорбляли Его, кланяясь деревяшкам и камням, то Бог карал за это так как считал нужным.
Это было во время ветхого завета и то совсем не так, потом всё поменялось, нужно жить по новому завету, и то там так не написано, как выше сказано это уже придумали люди.