Религия, вера

Слепая вера фанатизм отрицание науки и фактов ненависть к инакомыслящим и иноверцам

это и есть тот самое лучшее что есть во всех ваших религиях?
Vladimir Zorkin
плюсую ТС за вопрос)))
Надезия Глухова
Лучший ответ
Именно, все так и есть, отрицание всего научного, ненависть к их инакомыслию, это напоминает мне период зверства Инквизиции, когда слепые звери готовые были грызть и душить всех, сегодня все верующие готовы встать снова против Здравого смысла в угоду своему сраному богу, всем инквизиторам, и так далее, я считаю смерть инквизиторам, и сраным богам всем, здесь этой дряни быть не должно больше, кто поддерживает бога должен быть казнен сам, никаких богов и иисусов нам не надо.
Нурлан Борибеков Вы за теорию Дарвина?
каких фактов?
а разве религия отрицает или запрещает науку, медицину, образование? Ну если это только секта какая ни будь
В секте РПЦ всё именно так.
Даша Коноплева
Это есть в тоталитарных сектах.
Алмат Иманов
Вы высказали то во что верите.
Но рекомендую изучать тему а не верить, что мысль, которая сиюминутно взбрела в голову - является верной.
Вы считаете веру слепой? Тут следует разделить вопрос на две части: о науке и о вере. Наука изучает творение Божье. А вера происходит от слышания слова Божьего.
Исследовать, как наука согласуется с Библией и как они дополняют друг друга. «Бог распростёр северное небо над пустотой, Подвесил землю ни на чём».( Библия) Слишком много неизведанного еще остается за гранью человеческого понимания. И по сей день верны слова апостола Павла, который около 2 000 лет назад написал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33).
Н П