Религия, вера

Слепая ВЕРА и ФАНАТИЗМ приближают (угодны) к БОГУ?

Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Shuha Hudayberganov
Лучший ответ
Это не угодно Богу, это неведение.
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).

6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
Ridaa Kaki
Об угоде мы знать точно не можем

Но предполагается, что это не приветствуется
Maria Batalova
В каждой религии по своему. В Иудаизме НЕ приближает.
Приближают (угодны) не к Богу, а к религиозным эгрегорам.
Bunafsha Gulomova
Богу угодны здравомыслящие люди.
Сергей Кубара
это надо у бога спрашивать, достоверные сведения из первых уст
Дима Завьялов
только такая вера и заслуживает названия настоящей веры.
Истинная вера открывает глаза, а не ослепляет. Слепая вера - это когда человек верит неправильно.
Вера основывается на точных знаниях.
А фанатизм, любое серьёзное проявление веры окружающие могут расценить как фанатизм.
Хотя сами ради свои ценностей делают то же самое.
Например умереть за страну это нормально и честь, а умереть за Бога это фанатизм и секта-убийца...
Айнур Жакипова
не совсем так. богам приятнее когда их любят рабы божии. и с любовью
преподносят им жертвоприношения. а боги нюхают благоухания и кайфуют.
Нет меж людьми зрячей веры, как нет и зрячего фанатизма.. -
не блуди словами, Яков!
Приближаться к Богу угодно грешнику; ибо милость превозносится над судом!
а если человек от рождения слепой, ну ка поясни мне его веру?
думаю, что ему слепые и фанатики не нужны
К Богу приближает человека только истинная вера: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:1,6).