Религия, вера

Слепая вера - это ни когда не видел бога а продолжаешь верить в него ?

Дарья Заковряшина
Лучший ответ
Самым начитанным невдомек, что некоторые животные узнают о землетрясении гораздо раньше ученых людей. Наверное у них есть чувства, которых у большинства людей нет.
Почему бы этим грамотеям не задуматься, включив свои мозги, что и люди не одинаковы по способностям интуиции к примеру?
Вера же великих ученых, как например Блез Паскаль, была основана по сути на теории вероятности. Ведь мы сами свидетельствуем, что ум есть в природе. Думать же что мы и есть совершенство природы и Высшего разума нет, могут лишь ограниченные существа.
слепая вера - основанная на лжеучении

Матфея 15.14
оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
**
***an@toliy ***
Нет, это когда не знаешь, в Кого ты веришь и зачем.... тогда вера подменяется исполнением каких-то обычаев, смысл которых не знаешь - и знать не хотчется... и все остальные, неисполняющие - становятся еретиками, или врагами...
Zhaniya Moldagulova
ты не видел а чистые сердцем видели.
слепой мусульманин в толпе слепых христиан
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. Как вера может быть не слепой?)
Это когда человек не разу не читал Библию от начала до конца и не имеет точных знаний. Он верит, что ОН где то существует и ничего более.