Религия, вера
Крепка ли ва вера настолько, что будто вы видите Бога
Крепка. Ведь она обоснована на Слове Бога и на его творениях.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Матф. 14:25-33)
Навязчивые идеи ожили ? )
об этом написана книга Учение Дона Хуана карлоса кастанеды о том что человек энергетический кокон у которого есть точка сборки точка сборки приводится в движение под воздействием растений силы ну там целое описание силы этих растсений есть!
Это не крепость, это абстрактное видение предмета! Могу представить что угодно и где угодно ! .)
Апостол Павел писал о Моисее, что «он был тверд, будто видел Невидимого» (Евреям 11:27). Моисей, конечно, не видел Иегову в буквальном смысле (Исход 33:20). Но Иегова был для него настолько реальным, что Моисей словно видел его. Подобным образом и Иов после своих испытаний сказал Иегове: «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» (Иов 42:5).
Когда мы получаем ответ на свои молитвы, мы убеждаемся, что Бог с нами. Если на то, как Бог обращается с нами, мы смотрим глазами веры и понимания, при этом не забывая о признательности, мы сможем «видеть» его как никогда прежде. Такой удивительный душевный покой дарят нам такие близкие отношения с ним!