Религия, вера

Неужели дьяволу так же, как герою романтических произведений, не может надоесть зло? Или эта тварь этим и дышит?

если Бог есть Любовь, Благо и Святость, то враг - полная противоположность, без жалости, сострадания
Evgeny Skory
Лучший ответ
Сергей Мироненко Как думаете, демон Лермонтов - идеализированный, или великий поэт вольно или невольно симпатизировал злу? Он посвятил всю жизнь написанию поэмы "Демон". Поэма потрясная, но много до сих пор оставляет вопросов.
пока ты так думаешь эта тварь будет тебя гнобить.... потому что это трансформация самого Бога... и мира на душе тебе видать!
Serq Mois
Сергей Мироненко Дьявол - не "трансформация Бога", а неисправимый Его враг. И враг Ангелов и людей, он уже всех достал.
зло для него не цель, а средство - он может использовать и не зло. А цель его хоть и злая, но не в этом её суть. Так, что зло никоим образом не может ему надоесть поелику работает как-никак, подходит для его работы.
Евгений Тучин
А что это у Вас на палочке такое? Леденец? Говорят, они такие яркие, потому что в них добавляют радиоактивные вещества левтолстовий и металлоломий. Вам, возможно, надо уже обратиться за таблетками к рентгенологу.

Простите мне моё любопытство, но верите ли вы в лечебную силу пиявок? Если верите, Вам следует сделать следующий шаг и прекратить убивать комаров. Китайские ученые Нихао и Цзыбао доказали: кусают они только в биологически активные точки, что заменяет акупунктуру и иглотерапевтов. С 2011 года на китайских курортах разводят специальных комаров-долгоносиков, а у нас они бесплатно. Я сам в автобусе слышал, что за каждого живого нашего комара в Китае выплачивают четыре доллара. Но это еще не самое важное. В журнале "Здоровье" пишут, что книги, помещенные на три минуты в микроволновку в режиме подогревания, становится интереснее читать в шесть и шестьдесят шесть сотых раза, и это доказано британскими учеными на подопытных мышах. Кстати, если деньги хранить в холодильнике, это замораживает инфляцию. А если бумажные деньги два дня поместить в носки под ногу, потратить на водку, а водку раздать нищим - то исчезает грибок стопы. И если носить целый день желтые очки, то сны будут сниться желтого цвета. А первым человеком на Луне был Гитлер, где и получил от инопланетян пророчество, что проиграет войну с Россией. И вообще я знаю множество интересных сведений. А вы знаете интересные сведения?

Знаете! Я точно узнал! Только что я проник в ваш ум с помощью сотового телефона, пищевой соды и яблочного уксуса (6%). И вот что я извлек. Вам известно, что Бог и Дьявол постоянно приходят в мир в человеческом обличье и сходятся в битвах. Как абсолютным сущностям им всё равно, бьются ли в виде их аватаров армии великих держав или двое забулдыг. Так драку алконавтов возле гастронома никто не принимает за борьбу добра и зла, а между тем так и есть. Один из них - Дьявол, а другой - Бог. Интересно, что и тот и другой могут переходить в тела друг друга с частотой, превышающей сто тысяч герц, так что простому человеку без специальных приборов никогда не понять, кто из них кто на самом деле. И только величайшие умы, конгениальные Фрейду, Пугачёвой и Клименту Ворошилову способны догадаться, что человек, как и все живые существа, рождается с встроенным в него безусловным рефлексом агрессии. Проявляет он её в первый раз, как впрочем, и в двести первый - против собственной же матери, когда больно кусает ее кормящий сосок. Первый опыт, получаемый человеком, как писал в своих дневниках К. Ворошилов, - опыт предательства. Это и есть тот самый первородный грех. Кстати, замечает Ворошилов, традиционно считается, что запретный плод был яблоком. ПОЧЕМУ?! Ведь в Библии плод никак не назван! Потому что яблоко круглое, как материнская грудь, и ребенок ее кусает, как яблоко. Двойное сходство груди с яблоком и сделало именно яблоко в системе символов запретным плодом - потому что мать запрещала кусать свою грудь. Но ребенок продолжал кусать, и был отлучен от груди - что символизирует изгнание из рая. Итак, дьяволом в человеке является комплекс предательства, из которого позднее вырастает сложная система его воистину дьявольского интеллекта.

В папирусах Тутанхамона найдена притча о Черепахе и Скорпионе.
- Перевези меня на другой берег, о Черепаха!
- Нет. Всем известен твой предательский нрав, Скорпион!
- Я не укушу тебя, ибо благодарность, которую я испытаю на той стороне, затмит мой предательский нрав.
И вот Черепаха перевезла Скорпиона, и укусил он ее.
- За что?! -воскликнула отравленная Черепаха.
- Вот такой я Скорпион! - отвечал ей Скорпион.
Когда же Тутанхомон выслушал эту притчу, он, понизив голос, изрек премудрость:
- Вот таков и ум сынов человеческих!..
А когда жена его развелась с ним, отняв всё его имущество, добавил:
- И дщерей человеческих ум таков же...
Оль4Ик =) АВ! Ощущаете ли Вы сами разницу между сведениями, информацией и данными? Зуб даю - Вы уже включены во все картотеки всех спецслужб мира и вполне возможно Вашу занимательную белибердистику разбирают профессианальные аналитики, пытаясь расшифровать упомянутые Вами левтолстовий и комариную акупунктуру. И на это тратится огромные ресурсы. Вы лично и такие как Вы разоряете планету (это серьезно). Зло это неэффективное расходование энергий. Это холостой ход, работа на унитаз так или иначе. Зло это не убранный за собой поднос в забегаловке, не поднятая мелочь, не выключенная лампочка. Зло это добро потерявшее смысл. Все вокруг взмылено такой вот пеной дня и люди только поэтому не могут увидеть как много зла творит их добро умножая с каждым днем паразитов укрепляя
Оль4Ик =) их системы и кормовую базу основанную на крошках с нашего стола. Наши тараканы уже давно переросли самые высокие небоскребы. Дихлофос и дисциплина вот неизбежное будущее человека потерявшего разум.
Советую не выдумывать дьяволов, даже если они действительно есть.
Альбина Талипова Выдумок нет он действительно есть. Если вы доверяете "Священному Писанию".И в (Иоанна 8:44)" Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". Но это ваше право не верить и навязывать не имеет никто право, но говорить можно, но человек имеет право выбора. ВЕРИТЬ или не ВЕРИТЬ. Выбор всегда есть по желанию сердца. И Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает.
Я один раз в нетрезвом состоянии затронул дьявола, насмехаясь над ним, потому что не верил, что он есть. И с тех пор заручился никогда его не упоминать даже в мыслях, но сейчас Вам пишу только для предостережения.
После этого начались проблемы, из которых не могу выпутаться по сей день, уже много лет.
Верите, не верите, лучше оставьте его в покое.
Сергей Мироненко Сочувствую.
А мне нечего терять, кроме близких и друзей, у самого давно проблемы и я при жизни умер, потерял себя, не найдя до конца.
Альбина Талипова Если вы примите истинного Бога и примите Закон и принципы, то вы справитесь с этими проблемами, они конечно будут, но вера в Бога и просить у него помощи, вы на эти проблемы будите смотреть уже по другому. И Библия говорит: (Иоанна 8:32)". Вы позна́ете истину, и истина освободит вас". Но чтобы приобрести веру Иисус сказал: (Иоанна 17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Выбор всегда есть, но навязывать никто не имеет право и Бог никого не принуждает Ему служить, Он предлагает, а человек выбирает, нужно это ему или нет.
Да что вы в самом деле, работа просто у него такая.
Виктор Без
Плюс - минус, верх - низ, лево - право, добро - зло. Не будет зла, что будет? Не совсем добро? Типа - не совсем плюс? Просто добра делается мало, а зла до хера. Должно быть равновесие и немного больше добра! Ну можно зло - маленькое зло. Ну, как добро с кулаками. А добро - огромное! Хотя Путин и Мендель маленькие, а зло огромное.
Во нагородил, самому страшно.
Сергей Мироненко У Булгакова в "Мастере и Маргарите" подобного рода рассуждения есть.
А не нравятся вопросы - можно и мимо прийти. Я никого не заставляю на них отвечать.
нету для них дел злых и добрых, а есть только работа на этой планете.
Зло это не та вещь, которую можно убрать в угол и забыть.
Для него это обычное его существование.
Сергей Мироненко Похоже на то... И он не успокоится даже в геенне...
Не знаю, я бы устал нести на себе груз вечной лжи, гордыни, зависти и зла в таких масштабах, как у него.