Религия, вера

Ну...Ну неужели дьявола никак нельзя вразумить? Он же ваше сотворение воображения!?

Дьявола нет.
Марина Потоцкая
Лучший ответ
Дьявол не наше сотворение воображения.
Вразумить тебя можно?
Яна Тимошина
Сергей Смирнягин Значит дявола нет, если вы не можете его представить. Вы не можете представить ТО, ЧЕГО НЕТ!
Если бы дьявол образумился, то люди перестали бы воровать, убивать, насиловать и вообще никто бы не искушал их. Попробуйте образумить, если у вас свои соображения. А если вы не верите, то это не спасает вас от его чар.
Встречался. ) Не говори за других. Не этично и глупо.)
Giorgi Gudavadze
))
А на кого они будут свои грешки и промахи с глупостями сваливать ?)?)?)?
Токо на него родимого. На того в кого верят....
Дьяволу выгодно чтоб люди думали, что он всего лишь "сотворение воображения"
пока есть свобода мысли и воображения, дьявол не исчезнет ))
Нормально так... значит виной тому, что люди воруют, убивают, насилуют и т. д. - дьявол. Хотя что удивляться, всегда проще всего найти крайнего для оправдания своих косяков. Нагрешил, и тут же мол это дьявол искуситель этакий... ай яй яй
Ahmet Said Celik
это не так
То, что человек может вообразить себе зло, это как раз внушения дьявола.
Откуда у человека злые мысли? Мы ведь все такие хорошие!
Не дьявол - плод нашего воображение, а то что в воображении возникают дурные мысли и фантазии - доказательство существования дьявола.

Впрочем, люди могут вразумить своё воображение, что бы гнать от себя любой дурной помысл.
он реален и он есть это не вооброжение а БОГ его проклял поздно уже
Aidos )))
Дьявол далеко не воображаемое создание. Он реален как и ты