Религия, вера
С Рождеством Иоанна Кретителя! Почему атеисты праздновали День Нептуна, День Купалы?
Я атеист, но не праздновал эти праздники да и в душе не знаю что это за херь. Иди лучше денежку в церковь отнеси, а то попу на бэнтли не хватает.
Нипочему не праздновали. Просто повеселиться - любой повод сойдет. Даже день сантехника.
в потопе, который на купалу отмечают-все топли подряд, независимо от вер и конфессий: -))
Ирина Данилова
А Ной всех зверей мира спас
для атеистов это просто повод весело провести время и не содержит в себе никакого сакрального смысла. Типа как Деда Мороз на новый год для разнообразия.
Вы мне объясните вы действительно настолько тупы что не знаете разницы между коммунистами и атеистами или Вы просто троллите ?
А почему бы и нет? Я за любой кипиш кроме голодовки!
Люди ведутся на любое искушение, не зная Бога. Они и ильин день празднуют... Вроде, церковный и много других, не имеющих отношения ни к Богу, ни к вере. Например, крещение Господне. И окунают всех желающих в 30-гр мороз в прорубь...
Князь века сего ослепил умы.
В Тайланде и Камбодже этот праздник известен как сонкран - праздник "тёплой" воды. А причём здесь атеизм?
О, теперь у меня есть официальный повод выпить 7 июля.:) Хотя, по логике, надо было бы сегодня ночью - за Купалу.
Извините кто такой Иоан Кретитель я не знаю, а атеисты могли праздновать языческие праздники потому что им все равно что праздновать, они в бога не верят.