Религия, вера
Всё происходит по воле Аллаха . Зачем Аллаху война в Сирии Афганистане Украине ?
Красочные зрелища
кто тебе сказал, что все происходит по воле Аллаха? Он сам, или кто-то другой в уши нассал?
Сейчас верующие красиво отмажуся — всё плохое от людей а хорошее только от бога — вот не хотят чтоб всевышний и всемогущий был самостоятельным в своих решениях а делал только то что верующие пожелают.
Яна Сясина
у каждого человека есть свой выбор зло или добро
Что бы люди пришли к истинной вере в Бога попускаются войны.. Ему война не нужна, Бог есть любовь, но есть понятие промысел... И его познать нам не дано
Богу это не нужно, люди затевают войны, а ими руководит сатана.
Всю боль свою человек ложет на другого.. И если человек споткнётся, он обвинит самого слабого в своей собственной беде. Что-б не случилось, Для него Бог тому виною, но человек не помнит, что до обращения к нему сам совершил.
человек боящийся вымышленного бога, подобен собаке которая бегает по кругу за своим хвостом и ничего больше не видит. А осознай на секунду что все религии суть ересь средневековая и нет того бога о которам так сильно СМИ пропогандируют. Тогда поймешь кому выгодна война в сирии украине итд... а аллах тут не причем как и иные вымышленные боги. Я полагаю что есть одно огромное живое существо, которое достойно назваться творцом, это матушка природа, или другими словами планета земля. Кстати замени в библии все слова творец и бог на матушка природа или планета земля, интересная книга получится а самое главное логичная))))
Юлия Альмухамметова
Судя по твоей логике, в твоей Нике лишняя буква - (h)
Аллах, поистине, Милостив, Милосерден, Он никогда не приказывает делать плохое, но Он допустил зло для мудрости, как сказано в Коране: “Поистине, Аллах не приказывает мерзости! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего не знаете? ” “Повелел Господь мой справедливость” (7.28).
Но, почему Аллах оставляет тирана, убийцу, вора безнаказанными? Потому что Суд впереди, он не на Земле и не от имени людей или какого-либо государства и правительства. Аллах желает нам быть свободными и нет никакого смысла в свободе, если не будет у нас права выбирать между правильным и неправильным, между покорностью и невежественным поступкам и взглядам.
Если бы этого Аллах пожелал, Он мог бы сделать людей подобными другим существам, у которых нет никакой свободы. В этом случае не будет ни испытаний, ни вознаграждений и наказаний в будущей жизни. Но Аллах решил, что человек должен быть Его халифом и что у него должна быть свобода делать добро или зло в этом мире.