Религия, вера

Кто такие Петр и Феврония? Почему раньше ничего не было слышно о них? Только сейчас вылезли.

История любви святых Петра и Февронии существует уже много веков на Муромской земле. Со временем подлинная история об этих благоверных и преподобных чудотворцах обросла сказочными очертаниями, которые слились с притчами и легендами этого края. Сегодня в Муроме стоит рака с мощами супружеской четы святых Петра и Февронии, и к ним отовсюду приезжают паломники, чтобы почтить их память, попросить помощи и помолиться.
Повествование о жизни благоверных Петра и Февронии было написано священнослужителем Ермолаем Прегрешным - гениальным литератором, жившим в эпоху Иоанна Грозного. История Петра и Февронии в оригинальной интерпретации писателя приобрела краски народного фольклора и стала поэтичной повестью о любви и мудрости, которые даются только чистому сердцу от Бога и Святого Духа.
Вадим Савельев
Лучший ответ
Потому что только сейчас у тебя из ушей затычки вылезли
The Cristomen
Николай Глушенков Зато слух сохранился ))
Просто не интересовались.
Алекс Дол
Религия и политика - близнецы, братья и день святого Валентина заменили на день Петра и Февроньи.
Открываешь Яндекс и там вся информация.
Про них последние лет 100 знали. Это у тебя что-то где-то вылезло что только сейчас про них узнал
Николай Глушенков Я 100 лет на зад не жил не знаю. Их начали раскручивать совсем не давно. В противовес Святого Валентина.
Эту странную бездетную пару, которая большую часть жизни жила врозь, возвели в ранг идеальной семьи. Странные нормы морали у христиан.
Ритик Унгер
На мусульман похожи. Это точно Петр и Феврония?
Сергей Ванин
Николай Глушенков А сейчас все морды от Диснея рисуют, по этому не скажу кто они))
Раньше коммунисты нас натаскивали на другие идеалы.
Нынешние властители поняли, что церковь может и должна помогать эксплуатировать быдлейший народ.
Азим Ниязов
Их недавно придумали
Алена Жидунова
чурки не русские как и ты
Веселое житие у них, правда я бы на месте Петра её зарезал сразу после свадьбы
отец я плачу горючими слезами почти сдох ВОТ ВИДШЬ КАКОЙ Я ВОЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ ГАЗОВОЙ ОТЕЦ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ОТЕЦ КАКОГО ЧИСЛА ОНО ВРНЕСА ЗАКЛИНАЮ КЛИКНИ МНИИИИИИИИИИ)))))))))))))))))))))))))
от пропаганды поцриотизма в роиси пошло. всё европейское стали переделывать на русский лад. своего-то никогда не было, только искажать чужое умеют. день св. валентина тот же
Жанна Тихонравова не нам европеиское ненадо оно как то голубизнои попахивает.
Владимир Самоваров Поясните, почему написали "поцриатизма", вы из Украины?