Религия, вера
Вопрос о Коране - в чем истинность корана, когда баран и корова так же нечисты как и свинина, по тому что от их +++
Ни в чём. Сатанинская книжка не может быть истиной...
Свинина для жарких стран быстро портиться?
Это вы тут в прохладе сало делаете а там сало пропадает от температуры это раз.
То что не есть свинину это принято в Ветхом Завете в То Ре и перенесено в Ко Ран.
Так как Мухаммед искал собственно сам понятие истины из тех священно писаний что ему удалось понять.
Истинность Корана в знамениях ниспосланных Аллахом. Если Всевышний запрещает что либо, то данный запрет может нести не только функцию ограждения от грязи. Иудеям было запрещено поедать жир овец и коров, в качестве воспитательной меры. В Коране написано, что иудеи получили эти запреты ввиду их частых отступлений от заповедей и ввиду их беззакония.
___________________
Вы можете отрицать, и это ваше право. А я буду верить в это. И это мое право.
___________________
А в какой религии разрешена свинина?
Докажите если вы говорите правду.
Скажу мнение атеиста, мне похеру кто и что жрет и срет, но у меня были соседи вегетарианцы, почти всю жизнь они не жрали ни мяса ни рыбы, они уехали в Европу именно из за болезней приобретенных в связи с употреблением исключительно растительной пищи. в нашей стране они никак не могли вылечиться от дисбактериоза кишечника, а как дела сейчас у них сложились дела я не знаю.
«Всевышний запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха» (Коран 2:173)
«Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его посланника, тот впал в очевидное заблуждение» (Коран 33:36)