ОБЯЗАТЕЛЬНО
И не ищите себе лазейки!
Религия, вера
Обязательно ли православным соблюдать посты (ограничение в пище)?
Сергей Титов
Сестры мои не соблюдают.
глупости... если не ешь мясо, а сам думаешь "КОГДА Ж ЭТТ ХРЕНЬ КОНЧИТСЯ!!!!" бесполезно...
Конечно, молиться, поститься и слушать радио Родонеж.
Как сказал один инок :
-Ты мясо ешь, а людей не надо.
Не обязательно.
Обязательно только священникам.
Каждый постится по своей воле.
Обязательно только священникам.
Каждый постится по своей воле.
да! тупость и лень должны быть наказаны!
Нет не обязательно. Если только вы этого сами захотите. В заповедях таких наставлений нет. А те кто придумали эти законы сами ли так поступают.? если скажите что для плоти То спрошу вас А дух ваш при чем?
Конечно это обязательно.
Другое дело что нужно брать посильный пост. Если человек не соблюдает пост, то он грешит, но при этом он остаётся православным христианином.
Постов по грехам у правослабных, случаем, нет? - ет саблюдать было ба облизательна!
Зачем? Это всё предрассудки. Как и религия. Вы сами себя закабаляете и позволяете себя одурманивать. Религия служит буржуазии
Нет ведь не каждый может выдержать такую нагрузку.
да а как бизнес делат
само по себе ограничение себя в качестве и кол-ве пище ничего не дает, оно нужно лишь для того чтобы с Богом иметь теснее связь... в молитве например... или в духовном другом делании каком-то... а так если человек пресыщается то это отражается и на душу в виде нежелания духовного делания (молитвы, чтения Священного Писания, итп итд)