Религия, вера
Соблюдают ли православные священники посты? Есть идея о том, что когда была война люди толстели от недостатка пищи..
может потому священники тучны, ибо соблюдают посты?
Ты что шутишь, ты думаешь это они от голода так разжирели?
Священники Православной Церкви обязаны соблюдать посты, а тучность НЕКОТОРЫХ священников обусловлена не постами а рационом питания -большое количество мучной пищи, мало фруктов и овощей, особенно в осенне-зимний период
Перекрестить гуся в карася и норм)
Где твой разум?
Пост это не значит, что не кушают пельмени.
Если бы видел опухших от голода, то не стал бы задавать таких вопросов.
"Господи, преврати порося в карася", перекрестили - и съели. А чо, это уже карась был)))
Священники разные бывают и толстые и худые как и все люди
Тех которых я знал, все соблюдали.
тучность Священников имеет свою причину.
----
Они работают долго голосом на службах и это полнит.
----
Да, видел я фотографии узников концлагерей. Не дотягивают они до священников.
Пост здесь не причем.
Да я в армии проверял - это верно на все 100%
да маловато вы знаете о православии, что задаете таки тупые вопросы. простите мою резкость. много батюшек больны диабетом .пост и молитва обязательны перед службой. 280 дней в году постных из них половина строгие посты. не нужно лить помои на то что не знакома вам. простите меня. подумайте вот о чем, если вы хотите развалить и победить государство. с начало убейте ее душу. душа России это православие. и только предатель или просто враг нападает на самое беззащитное - это священнослужители. он не даст вам сдачи и только буде благодарить Господа. подумайте о этом, если у вас есть еще что то чем можно думать.