Религия, вера

Чтобы быть образцовым верующим нужно ли ходить в церковь?

Нет конечно. Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога (Л. Н. Толстой)
Тамара Верещака
Лучший ответ
Раньше в храмы можно было ходить, чтобы принимать участие в святых Таинствах Церкви. А теперь уже поздно это делать! Еретики там власть захватили.
Хотите быть образцом для других - учитесь жить благочестиво! Подражайте Христу Спасителю и святым Его угодникам (почаще читайте Евангелие, а также Апокалипсис... И жития святых - тоже). Следуйте их примеру. Всегда чутко прислушивайтесь к голосу своей совести - вот и придете к Богу.
Серёга Собянин
можно ходить в синагогу или мечеть, выбор за вами
Конечно, иначе как быть образцом для кого-то.
Muhammad Isoev
Евр. 10:25 "Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа".
Мария Костевич
да.
Зачем веру путать с церковной атрибутикой.
Ваня Нефёдов
православному само собой.
Саньок Сивков
Серёга Собянин Теперь это уже лишь стереотип.
ползком туда и обратно - иначе какая уж вера?
Эльмира Багомедова с мешком пожертвований ? ))
в этом нет смысла
Поклонение или религия основывается на вере. (Эфесянам глава 4:стихи 5, 13)
Иисус поручил своим ученикам подготавливать учеников, которые могли бы продолжить его дело. (Матфея глава 28:стихи 19-20)
Истинная вера узнается по плодам (по делам). (Матфея глава 7:стихи 20-21)
Основное качество верующего любовь. (Иоанна глава 13:стих 35)
Видите ли вы это в своей церкви? Решение за вами
образцовые должны быть попы, а вот нам быть на улице !!
Можно сходить в протестантскую церковь