Можно. Потому что он доверяет свои проблемы Богу.
Можно назвать и неверующим. Потому что он не делает то, что предписано.
Вообще, можно кого угодно назвать как угодно... и даже это объяснить...
Ясно одно - такой человек ставит себя в очень трудное положение. Как одноногий, который хватается за костыль лишь тогда, когда уже упал.)))
Религия, вера
Можно назвать человека верующим, если он ходит в церковь помолиться только тогда, когда у него возникают проблемы?
нет такой человек не угоден Богу не только хождение в храм означает вера в Бога надо всегда верить в Бога, ежедневно помогать ближним, а в храм ходить надо чтобы исповедоваться и причащаться, хотя бы 4 раза в году во период поста
Его можно назвать истинно верующим.
Потому как он ходит в церковь не по расписанию, а по искренней вере и потребности в Боге.
~* Марина *~
Проще. Когда что то от Бога надо. То есть эгоист.
~* Марина *~
Эгоист проще сказать.
Тоня Ламанова
Говорите за себя.
Anar Karzhanova
За себя говори!
Однозначно. Был бы атеистом в церковь бы ни ногой.
Можно. Это его личное решение и вера в Бога не зависит от походов в храм.
Вообще то Церковь это Тело Христово. И к ней надо относиться и состоять в ней, а не ходить туда!
Евангелие говорит о том, что Храм Бога это душа верующего человека, а не каменный храм с куполами
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Именно такие и составляют основную массу стада.
Можно назвать верующим. Но это его не спасет.
можно, ритуальный верующий основная масса стада христова
Можно верить, и не ходить в церковь
нет