Религия, вера

А может, и нет никакого дьявола всё-таки, а лично в нас дерьма навалом? И какой смысл жить в крохотной планетке

Мира Таланова
Меньше его поминай. Что-то ты слишком много о нем думаешь.
Переключи свои мысли на доброе. Лучше размышляй о Христе.
На что взираем, в то и преображаемся.
Наталья Шерстюк
Лучший ответ
Мира Таланова Я барахтаюсь в аду вопросов и сомнений. Накануне пламя возгорелось ещё сильнее. И исторгнуло из измученного моего чрева блевотину безнадежности.
Дьявол есть, но в первую очередь, нужно действительно бороться самому со своим злом. А живем мы в первую очередь своими мыслями, а для них нет границ, если мы сами их не ставим.
Не обобщай: не в НАС, а в ТЕБЕ.
Разве вас держит кто-нить? Вперед! Вон с этой крохотной планетки! Испытайте на себе все последствия!
И по этой планете, если ехать по обозначенным на картах сетям автодорог, добираться, скажем, на "Ладе" от Лиссабона до Сингапура придётся долго и трудно. Тем паче, Украину и Афганистан луче объехать стороной... Да и сила тяжести на более крупных планетах может оказаться непосильной. А что касается дьявола, то он высовывается, как и наши нацисты, только тогда, когда его начинают побаиваться и позволяют ему вести себя нагло.
Какой смысл в жизни вообще? Зачем живут деревья, бактерии, животные? Ответ прост - чтобы жить, смысл жизни в самом процессе, жизнь ради жизни.
Андрей Аликин
Мира Таланова А Бог тогда при чём? Хотя агностики и атеисты говорят, что люди навязали Его для рабства и порядка. А что навязывают атеисты - приманку свободы с изнанкой вседозволенности, развращения и безумий? Хотя... в СССР какое-то время жили вполне себе по человечески и гармонично.
Мой дед - атеист - постоянно работал, не крал, не лжесвидетельствовал, не желал чужого и пр. Был добрым и интересным человеком.
Или цель бытия - конкуренция всего со всеми? Но неужели нет.. ЛУЧШЕГО БЫТИЯ? Или мы его не можем создать?
эка тебя тыркнуло
Aidana Bisenbai
Так суть в моральном наказании. Дьявол в каждом и каждый наказываев себы сам
Для кого смысл? Для меня, в твоей жизни смысла нет, а для твоего ребёнка есть смысл в твоей жизни. А есть ли смысл твоей жизни для тебя это твоё дело.