У человека нет вражды к сатане, поскольку мы все уже рождаемся эгоистами.
Можете даже молиться Господу, чтобы Он положил вражду между вами и сатаною.
Это будет правильно.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт. 3:15)
Религия, вера
будет ли грехом ненавидеть дьявола, если вдруг он решит воплотится в тело человека в прямом смысле слова?
Не воплотится никогда. Чтобы обманывать и пугать людей ему отнюдь не нужно какое-то там бренное тело. Любить Дьявола нет никаких причин.
_______________________________________
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак. 4:7)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф. 6:11,12)
_______________________________________
(Иак. 4:7)
(Еф. 6:11,12)
Вы серьёзно или это стёб? Дьявол не может воплотиться в тело конкретного человека, потому что он присутствует в каждом, кто испытывает гнев, ненависть, зависть и прочие негативные чувства. Ненавидеть - подпитывать и укреплять силу этой сущности. Дьявол - это никакой не падший ангел. Это порождение человеческих эмоций, эгоистических всплесков и вообще всех гадостей, которые творит человечество много лет. Энергия материальна, так дьявол - сгусток негативной энергии. Единственный способ борьбы с ним - это умение не реагировать на его провокации. Вера, молитва и добрые дела. Ему только и нужна ненависть для укрепления сил.