Религия, вера

О местонахождении /в прямом смысле слова/ Всевышнего-какие есть версии ?

А мне кажется, что он везде. Абсолютно во всем, что нас окружает. В любом человеке, в каждом листочке, в каждой травиночке, в каждом животном.. . Нужно просто остановиться и посмотреть вокруг. Его самого вы не увидите, но увидите его частичку везде.
Ольга Воронович
Лучший ответ
Он - везде и нигде....
Suhrob Nemonov
Всеведение и вездесущие - это свойства Божии.
Закон Божий не читали? Есть такой учебник; там описаны и другие Его свойства. Можете ознакомиться при желании.
Местонахождение ветра можете определить?
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)
Наталья Сушко
Вездесущий.
не ну я не скрываю где одно из моих тел проживает - добро пожаловать, Никодим ) Люберцы - приглашаю на кофе и общение, телефон для связи дать?
Мират Кубланов ...вы считаете,что в вас есть Бог?...Его частичка ? .или весь целиком-постоянно ли только в вашем теле или переодически вселяясь в ваше тело ?
С одной стороны он пребывает там, где должен находится Творец, правитель и Бог всех существ в своей обители Святых Небес.
С другой стороны его Прана, его жизненная энергия окутывает все время и все пространство, т. е. он находится в каждой точке пространства и времени одновременно. Может себя проявить в любом месте в любое время.
Вот такая версия!
**
*** ***
Не ищи того, что тебя окружает...
а кто это?
у него почти как 3 часа выходной, может же занятсясвоими личными делами, а не проблемами верующих
Он явно не тут, иначе бы выродки не жировали, а лучшие не подыхали. Он где то далеко, отсюда не видать. Помрём, потом посмотрим.
всё находится уБОГА КАК БОГ может находится где то?
в своих заключениях о Всевышнем не следует полагаться на несовершенные материальные чувства и мирскую логику. Надо обратится к священным писаниям. Бог есть. У Него есть много Своих обителей. Которые лежат за пределами вселенной. В духовном мире. Об Этом можно прочитать в Ведах. рекомендую Шримад Бхагаватам.
У Бога есть и личностный аспект и безличный.
На плакате духовные и материальные миры всё уже указано. Весь путь.
А гадать не надо. Мы хотим знать точно.
Он рядом.