Религия, вера

Есть мнение что люди были созданы духовными а воплотились в тело только после греха? Бог создал подобие ангелов?

Татьяна Каркач
Есть такое мнение.
И фраза о том, что изгоняя из Эдема, Бог дал людям кожаные одежды (Бытие 3 / 21) , иногда понимают как получение людьми плотского тела.
Лично я это место понимаю иначе и думаю, что люди изначально были материальными организмами, а не духовными субстанциями.
Динара Нургалиева
Лучший ответ
Ага мучатся долго и создать существо мерзнущее на холоде и изнывающее от жары.. (
Ага, и плод они духовный съели с духовного дерева в духовном раю с духовными животными, прикрывшись потом духовным фиговым листком...
Гарри Wolf
Булат Нигматуллин Почему бы нет?
Духовное не обязано быть абстрактным.
Даже Сам Бог в определенном ракурсе имеет форму человека, одежду, чашу с какой-то сивухой и все такое прочее.
Иер.51:7 Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.
Ис51:17 Воспряни, воспряни, восстань, Иерусалим, ты, который из руки Господа выпил чашу ярости Его, выпил до дна чашу опьянения, осушил.
Бога нет. Ангелов тоже. Мы одни на этой планете.
Юля Яцюк А во Вселенной, тоже одни.
Не библия по другому это описывает в отличие от многих мнений любых церквей и даже других религий, особенно бабок и обычных людей не вникающих, а слушающий любых людей (травят байки - те травят другим, но со своим смыслом) .

Бог создал идеального человека, в последствии человека стал не идеальным, то есть имеет ошибки, например при рождении - в построении тела, появилась ошибка, в итоге человек родился с проблемой. Это и говорит что он грешен. Так же грешен и организм, который передал эту ошибку, так как идеальный организм этого не должен иметь.
Древо познания добра и зла это же не яблоня. И плод не материальный объект, это аллегории.
Вугар Аббасов
Татьяна Каркач так все значит ненастоящее было а сиволическое....:)))
читайте бытие... там все сказано. Именно так и было. Вначале человек был создан в духовном теле. Физическое получил вместе со смертью.
Александр Сова
Изначально Бог создал Душу Живую Адама, чтобы сделать его своей правой рукой и чтобы Адам правил ангелами, но прежняя "правая рука" Бога до этого был Архангел Люцифер. Из гордыни и зависти он очернил Адама в глазах Бога, обманом вовлёк его в воплощение на плотской земле, где царит борьба Добра и Зла. На земле потомки Адама должны были стать рабами падших ангелов - бесов, но благодаря воплощению Бога Христа Нового Адама в тело человека у людей появился Путь после смерти телесной вернуться на свою Духовную Родину, где смерти и болезней нет, где духовная свобода, где Высшая Любовь.
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
огласите, пожалуйста, автора этого мнения)
Чики Бум