Религия, вера

Интересно как вы понимаете :По подобию мы созданы? Подобию Души, тела, свойств, эгоизма, энергии, любви, поступков, чего именно?

По подобию свойств.
Сергей Токарев
Лучший ответ
Елизавета Гришина Ответ совершенно верный. Сама догадалась, или подчерпнула инфу откуда?
по подобию будд
Подобие состоит в триединстве человека как и Бога. Бог это - Отец и Сын и Дух Святой, а человек это - дух, душа и тело...
Вадим Борунов
МАТЬ - творящая (Т-Ь) информацией (МА) в совместном (М) создании (А). Т. е. плод, находящийся в лоне матери, у всех изначально одинаков и только после его появления в лоне матери, та начинает его формировать своей информацией, по своему образу и подобию. Вот почему у бегемотихи не появляется на свет жирафа...
Всего лишь цитата. Принимать её , как руководство к действию - нецелесообразно.
Образ, всего вместе взятого но больше тела.
Игорь Любимов
Если я отвечу честно, вы обидитесь)))))
Санал Манджиев
Елизавета Гришина Можете смело ответить. Обязуюсь, обещаю не обидеться)))
Люди так же как Бог имеют ту же свободу воли и не зависят ни от кого
Елизавета Гришина Бог в отличии людей знает все Законы Всеобщей, Вселенской Духовной и физической Природы, а человек даже всех ещё физических законов не знает, не говоря уже о Духовных, поэтому не имеет свободу воли, как Бог по определению.
любви, поступков
Isiam Gadjiev
образ - душа живая, подобие - познание добра и зла
Fatulyakova
Елизавета Гришина Душа не имеет образа, так как не материальная, а Духовная субстанция. В Духовном мире нет образов. Богу не надо познавать добро и зло, потому что он в своё время уже познал что это такое...: -))).Зло, это отсуствие добра, как тьма это отсуствие света, как холод это отсуствия тепла и т. п.
В Бытие опиано как Бог оздавал человека по Своему образу. В Библии дальше точно указано что Христо есть образ Бога а Адам создан по этомув образу Бога (Христа) и указано-В УПОДОБЛЕНИЕ ЕМУ-ПРЕДПОЛАГАЕТ ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ.
Обезьяны, рыбы и прочей мишуры
Саша Минок
Нет никакого подобия ни в чём.
Сам Бог не имеет никакого образа и подобия,
Он творит, как хочет.
"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." Рим. 8.29 (Если бы мы были подобны истинному Богу, зачем пришел Иисус Христос? Чтобы разрушить дела дьявола)." Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Marina Orlova
Елизавета Гришина Если осуждается Бог иудеев, и называется дьволом, то почему уже в другом месте библии пишется что от иудеев придёт спасение, а ещё в другом месте пишется, что кто проклянёт иудеев, будет проклят. И как с не суди и не судим будешь, если иудеи, фариссеи-книжники осуждаются?: -)Было бы смешно, если бы не было печально.
Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы "по [его] образу", означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными. Многие из этих принципов Бог записал в своем Слове (Бытие 1:26; Иоанна 4:24; 17:17).
Светлый миг перворождения несёт в себе вкус абсолютного блага, главное научиться его создавать в земной жизни.
Максим Сенька
Настоящий агностик здесь большая редкость,)
Елизавета Гришина Я не агностик, а также не гностик.) И в других связях порочащих меня не состою...: -)))
Единению с Создателем . С правом выбора своей жизни . В моем понимание БОГ информационная составляющая Всеобщего разума вселенной на основе действий каждой составляющей .