Религия, вера

А если человек утверждает что это от Бога , а это от Дьявола, значит что он лично знаком с Обоими?

Не значит. Часто люди усложняют. Иисус лично был знаком с Люцифером, после восстания его, с сатаною, в частности в пустыне искушения. В общении и отношениях Иисус, как никто другой знал Отца. Но в том и другом нет проблемы. Отца нужно знать и познавать. Врага нужно знать равно его умыслы.
Если же человек преподносит информацию от сатаны, - это еще не показатель необратимых процессов. Петр был уличен в деле сатанинском, когда помыслив о человеческом, сказал Иисусу; да не будет этого с тобою. На что Иисус ответил, - отойди от меня сатана, ты мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".
Так с легкой руки в заботе о простом человеческом, можно стать посредником сатаны, не подозревая о том.
Но будучи обличенным и поправленным, Петр пошел и далее служил своему Господу.
Человек - существо борющееся, имея начало доброе, - новое творение во Христе и злое, - то о чем Павел говорил, - они друг другу противятся и потому вы не то делаете что хотели бы.
В этой борьбе нужно знать кого подкармливаем и что умерщвляем в себе.
Не следует ставить ярлык на человеке, если по неведению он зашел несколько не туда, подобно Петру.
Следует опасаться, если у человека общая направленность мысли и жизни выдает его, как служителя лжи, а не истины.
Есанова Ляззат
Лучший ответ
Мало того. Выдавая такие перлы, человек утверждает, что равен богу по разуму, так как отвечает вместо бога.
Бог и дьявол бесплотны по отношению к человеку (не воспринимаются глазами) . Понимая что Бог это милосердие, а дьявол это эгоизм не трудно понять какое слово, дело от кого, если внимательно жить духовно можно даже заранее почувствовать как зарождается в человеке милосердие или человек склоняется ко злу этот процесс называется общением с Богом или дьяволом он бывает сознательным или безсознательным относительно человека.
Если автором создания бога и дьявола является человек, почему бы ему на правах автора и не управлять волей, действиями и желаниями своих вымышленных персонажей.. . Мне кажется все логично и оправдано - сам придумал, сам управляет.. . ))
Владислав Штюрц несомненно, но отдадим ЛО тому, кто в этом преуспел)))
Типа: что такое хорошо и что такое плохо.. . Чёрное и белое изучают в младшей группе детского сада. У этого чела мозг не выше этого уровня, значит.
А если я утверждаю, сумма квадратов катетов равна квадрату гиппотенузы, от Пифагора, то я обязательно с ним знаком?
Yilisav Mik
Скорей всего такой человек имеет представление, что есть добро, что есть зло. Или во всяком случае пытается в этом разобраться.
Влада З
А может с обеими ...
Вагиф Махмудов
да нет это значит что он одним уже обманут а другого ещё и не узнал.
Татьяна Митяева В порядке перечисления? Смело сказано.
На самом деле тут всё просто. Бог через своё Слово говорит нам что от Него. Достаточно читать Библию, чтоб понять что от Бога. И от этого не становятся равным по разуму Богу и не отвечают за Него. Всё, что не ведёт нас к греху - от Бога, а то что ведёт к греху - от дьявола.
это значит он хорошо знает писание. только в этом случае человек может понимать что хорошо, а что плохо. Если Бог знает Сатану хорошо, это является тем что Бог с Сатаной с одной упряжки?
Assem Vladimir