Религия, вера

Как согласуется Библия и утверждение учёных, что эта вселенная рассеется, как дым, превратится в ничто ?

Андрей Малый
Никакого отношения Писание к науке не имеет. Это собрание разнородных мифов, сказок, в основном аморальных. Всяких мистификаций, спекулятивных рассказов..., разные авторы... разные переводы... конъюнктурные переделки, неустановленное время написания... и пр. чушь - не имеющая ни научной, ни художественной ценности.

Да и в принципе... какое отношение к науке может иметь мошенничество, под названием - религия... никакого.
В христианской религии вообще думать то не рекомендуется... верить надо... интеллектуальные игры - не одобряются.
В заключение высказывание (подобных у св. отцов много, в том числе и у Св. Отцов Церкви) - "Человеку, растленному умом, никак не возможно быть причастником веры: у него место веры уже занято лжеименным разумом" (свт. Игнатий Брянчанинов)
Светлана Константинова
Лучший ответ
Всё течёт, всё изменяется. Так и библия и учёные это знают.
Robert Stepanyan
Ну так что стоит за фундаментальными силами, действием которых объясняется всё многообразие материального мира, наука не знает. Поэтому дать гарантию, что эти силы в один прекрасный момент не пропадут, невозможно. Материя исчезнет, а осознанное "я" куда денется? Оно не может быть импульсами нейронов. И люди будут стоять на воздухе. Воздух-субстанция, которая обдувает нас, когда летим через астральную трубу при йоговской практике выхода из физического тела (запрещено церковью).
Но ещё раньше эти силы пропадут для нас, когда мы умрём физически.
эта рассеится, новая образуется ..например ..
всё верно
но это произойдёт, когда люди перейдут на высшее бытие.
Многое бесполезно пытаться согласовывать...
*Z
* Zuzu
Когда-то в прошлом ученые утверждали, что земля плоская и стоит на китах.
А в Библии было записано за несколько тысячелетий до открытий Ньютона и Галилея, что земля висит ни на чем в космосе и она круглая.

Современные ученые могут утверждать, что земля погибнет.
В Библии записано, что земля создана для того, чтобы её населяли люди и она будет стоять веками вечно. И не поколеблется.

.
Сергей Авдеев
Светлана Константинова Не болтайте ерундой - гелиоцентрическая система была разработана до христианства.
А у верующих Иисус Навин "- остановил Солнце" (потому то савлом - основателем христианства из назорейской ереси, и была выбрана система Птоломея и Аристотеля).
И всего 100 лет назад - "круг Земли неподвижен, а солнце ходит", обратите внимание - круг плоская фигура.
Да и вообще, в православии официально гелиоцентрическую систему еще и сейчас не признали (ну, не имеют они права)... а всякие попы, чином меньше епископа - "голоса не имеют"... т. е. могут болтать что угодно...
Светлана Константинова И кстати, какие ученые (и когда - "в прошлом") вот это утверждали - "... земля плоская и стоит на китах"?
Чтобы утверждать такое надо знать хотя бы вот это - когда появилась наука (?), кто такие - "ученые "(?)... и т. п.
Согласуется абсолютно.
Aruka)))))) Dosanova***
Андрей Малый а как же вечная жизнь на земле, о которой пишут СИ в своей литературе ?
Вселенная ни куда не денется как стояла так и будет стоять
Трошин Иван
В Библии сказано, что Земля не поколеблется во веки и вечно.
Бог создал землю, для людей, чтобы она была населена.