Религия, вера

в библии встречаются научные факты, но до библии их открыли Ученые?

Все дело в интерпретации.
Ulukbek Bektemirov
Лучший ответ
это какие? ни одного не помню....
Andriy Petrushun
Мы же читаем не первоисточник! А переизданные переводы с искажениями смысла, с дополнениями и с изменениями наших современников !
Библия несколько о другом.

а так - да ...

Книга Иова

26:7. Он распростер север над пустотою, повесил землю
ни на чем.

Гагарин потом именно так и сказал.
Александр Шокуров но до библии это открыли Ученые
В любом случае, все без исключения факты которые открыли ученые, были созданы Богом при сотворении.

Потому что учёные лишь открывают закрытые факты, а не создают их )
Катя Панькина
Александр Шокуров а кто такой этот бог?
Не примажешься, не украдешь
Очень интересно... А кто именно открыл, не скажете?!
Не зря же это называется "Библейский проект". Это политика.
Ученые открывали то, что уже давно было написано в Библии.
ага, например гравитационная зависимость планет пояса ориона (Кесиль)
Не помню. Наоборот, некоторых людей эта книга приводит к отрицанию основ современной науки.
Андрей Леденцов О как!!!

Хотя ты прав ...сектанты разные... вообще отступники от истиной веры именно так и поступают
3.5 тысячи лет назад учёных не существовало.
Андрей Леденцов существовали ...тогда учеными .. да в прочем как и до 20 века .. называли людей которые учились и научились читать и писать
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, о чём это говорит?
- Что Бога нет!
Тут с последней парты тянет руку Вовочка. Учительница:
- Вовочка, ты что-то хотел добавить?
- Марь Иванна, можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у нашей Марь Иванны мозги?
- Нет.
- Значит, о чём это говорит?
Татьяна
Не для таких целей писалась, но... упоминает некоторые моменты.
Хабиб Омаров В 1757 году церковниками было запрещено научное сочинение, в котором доказывалось, что Земля вертится вокруг Солнца.

РПЦ выступала с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов церкви.
Александр Шокуров Древние ГЕНИИ НАУКИ делали открытия, а "офисные" крысы вписывали их в библиотеки то бишь в библии