Религия, вера

Я не верю в Аллаха, но никогда бы не осквернил Коран. А в юности знал вроде бы приличных, образованных, взрослых людей -

- и они подтирались Священным писанием (подарочным). Бумага действительно приятна даже на ощупь. Как по мне -УРОДЫ, но как любили говорить о порядочности! Ну так вот- часто ли говорите Слава Богу!?
Советую прочесть Лескова - "Очарованный странник", по моему лучшее произведение на тему религиозных поисков.
Атеизм же - это тоже вера, но вера в свои предположения.
Один атеист женатый на колдунье - верит, что после смерти человек превращается в гавно, ничтожество которого переносится по пищевой цепочке! Так кто этот атеист - говнарь или говновер? Воткни атеиста в Био-Фак МГУ, так он чуток поднимется в предположениях и предположит, что-нибудь другое, станет к примеру дрожжевером, бактериистом, инсектиянином, газопоклонником и т. д. Воткни его учиться в эколого-географический - предположит, что земля это организм, клеточки которого чувствуют только самих себя и частично близких, а сама планета чувствует только ощутимое для её размеров скопление клеток.
В общем мне лично кажется, что атеизм - это низшая форма понимания природы, которая только маленькая часть Бога. Как сказал один иудей - Бог - это всё. Ряд учёных называет это микрокосмом в макрокосме, сложной матричной системой устройства жизни, в которой каждый отдельный организм живёт и функционирует в организме необозримо-крупного для себя масштаба, видимого только изнутри или в месте своего обитания. Можно ведь предположить, что космические тела - это молекулы или клетки в теле Бога, или одного из членов божественной семьи?! Когда человек молится, то может это подобно тому, как нейрон или клетка посылает сигнал мозгу, а в ответ получает обратный сигнал? Предположений может быть великое множество и все они результат микроскопического опыта от взаимодействия со средой своего обитания. Религии создавались людьми из правящих династий, которые имели право на авторитетные предположения и право учить этому других. Любой нерешённый спор - неумение видеть разность потенциалов между отличиями. https://www.youtube.com/watch?v=RWu9dOaEARM
Ольга Данильчук
Лучший ответ
Часто... и точно бы не стала оскорблять другое вероисповедание.
Есть люди, для которых нет ничего святого в этом мире... Я таких людей тоже никогда не пойму
Ан
Анастасия
Иван Егоров А зачем святое? Это же в конце концов человек что-то нарекает святым, чистфм или грязным... это лишь в наших мозгах на самом деле. Да, некоторые вещи можно ценить, но зачем ценить сказки? Тем более их так ценят что ради них убивают, конечно другие звереть начинают и подтираться книгой... это не значит что дорогого для них нет, просто так сказать, они выражают своё отношение к одной из самых отвратительных религий. Можно конечно подтираться чем угодно, это вызывает эмоции, потому что люди договорились что-то считать ценным, хотя практической ценности эта вещь не имеет. То есть это всё в наших головах.
А я никогда Корана и в глаза не видел! Ха-ха-ха!
Mikhail Moiseyev
Об этом точнее скажут в другой категории. Ну и знакомые у Вас, надо сказать... или это просто бред. Вы знаете о том, чем они там подтирались? Подглядывали или они Вам рассказывали об этом? А может им просто нечем было больше, но жили-то они по-божеским законам. Жили-не судили! А бумага-это всего лишь бумага, она всё стерпит...
Шынберген !
Нарисуй себе Бога
" Слава тебе, Господи " - говорю часто.
Руфат Кулиев
Кто бы что не говорил, но если он издевательски относится пусть даже к чужой вере, однозначно говорит об отсутствии собственной. Насмешка, издевательство не свойственны даже просто порядочному человеку, не говоря уже о верующих.
Лариса Ханафеева Здравствуйте! И Вам всего наилучшего!
Я верю в своего Бога..
Но - уважаю чужую Веру..
Ибо, Бог ЕДИН... просто.. для каждого -= он свой...
я тоже в аллаха не верю и Коран не оскорблял, так и живу в гармонии с самим собой
по мне именно люди не верующих ни христа ни в аллаха
больше проявляют спокойного, здорового, уравновешанного похренизма на все святыни, и не позволют себе вмешательства, оплевывания, оскорбления и уничтожения так важных больным на всю голову верующим их предметам поклонения.
и именно верующие, в своей нездоровой борьбе за правильную и лучшую веру и бога
готовы уничтожать и другие реликвии и людей.
Argul Argul
Люди называют разными словами одно и то же явление! Богу не нужна религия, её придумали люди.
Здесь можно даже не говорить о религии. А просто об элементарной культуре. Книги, даже книжонки и те несут какую-нибудь пользу человечеству, пусть это человечество в единственном числе. То, что они делали - это варварство.
Я не верю богам любой конфессии, но и не подумаю посмеяться ни над одной из них.
Ая-яй. Это не взрослые люди, это дети...
видимо они считали что подтираясь кораном - они борются с исламом
это неправильно - устранять надо первопричину
т. е. устранять мусульман
Ооо Успех
Это внутренняя культура. Неважно, Коран, Библия, брошюрка с лотка... Это, невзирая на содержание, труд многих людей... Если нет уважения к чужому труду, не будет уважения и к своему... Отсюда и брак, халтура, и то, о чем ты написал.... Бесчестье...
Tomiris Jalelova
Раз шесть за день.
Handsome Kukosya
Как ни подтирайся любой книгой, это её разве осквернит? Смешно даже, осквернение это лишь доя дураков. Можно подтираться, сжигать, это может в людях вызвать эмоции, но и только... никакого правдивого осквернения нет и быть не может.
Бумага есть бумага вне зависимости что на ней. Можно конечно даже картиной попытаться подтереться, ничего не будет, будкт просто еще одна глупость.
1. Невынужденно порядочные люди о порядочности, как правило, не рассуждают;
2. А центральной «Правдой» с портретом Л. И. Брежнева?
3. А центральной «Правдой» с моим портретом????))))
Виктор Макин
Это говорит о том, что они эту книгу боялись
Ад тоже надо заслужить.

БОГ Единый Управляет всем. И душами, и телами. ОН - Создатель. Воля АЛЛАhА на всё Абсолютна.

Когда примите знание об Абсолютной власти Господа миров над Своими творениями, тогда Вас не станут возмущать поступки людей.

АЛЛАh Ниспосылает в сердца верующих покой.
Много раз в общении с теми кто верит в аллаха, замечал как проскальзывает лютая ненависть к русским. Почему ?
Елена Золотова
Алексей Трофимов У них лютая ненависть ко всем и вся, кто не поддерживает их бредовые идеи о сказочных персонажах. Это наблюдается у всех религиозников.
"Бумага действительно приятна на ощупью" -это что?
Рыс Ягмирбаева
Атеист, живущий с любовью в сердце гораздо ближе к богу, чем грешный верующий
Марина Хайко
Мансур Тани
Религия устроена так -- ЕСЛИ ОБКОМ запретил - идите в деревеньку, мне по сему и не покрестили (нехристь) была - в городе не было церкви и отец мог лишиться работы в РККПСС, что ж сейчас все руководители высшие стали такими верующими? У меня своя вера в душе, природа, от биосферы не скроешься.
Кто в кого и как веруют мне всё равно. НО УНИЖАТЬ, оскорблять, изматывать ЖЕНЩИНУ? Она друг человека?
https://www.youtube.com/watch?v=VmGPdzBETWg
Я вообще никого не оскверняю, а что творят другие.... Мне на Родине разрешили фото делать в церкви, иконы старинные, больше на эту тему не хочу говорить и есть туалетная бумага и есть масса сект в которые зомбируют.
Igor Novoshisky
Наивно полагать, что ваша терпимость не будет использована против вас.
Бездействие - главный союзник подлецов.
при сталине если кто-то передовицей-могли и расстрелять ...коран и библия-тексты на бумаге а не сам бог ...так и хочется добавить -придурки.... не сотвори себе кумира... сёдня будда завтра аллах послевчера маркс или путин
Иван Давыдов
:)))
Мэдисон уже пошутил на этот счёт, теперь бегает по Европам со своим носком, терроризируемый религиозными фантиками!
Согласен с Enigma
Artur Hakobyan
Я никогда не буду оскорблять чувства верующих, они делают это сами с гораздо большим умением и усердием.
Лена Солонко
Это был их способ самоубеждения в отсутствии бога, которого они в глубине души боялись - а вдуг, он есть?
Алексей Акатов
ой, в юности мы с какой только швалью не общаемся иногда))))
То что Вы не верите в Аллаха уже является святотатством с точки зрения правоверного и Вы уже достойны быть забитым камнями на площади. Вот к примеру представьте что Вы привяжете выкопанный Вами из могилы труп трехсотлетней давности на крышу автомобиля и станете ездить с ним туда и сюда ...Скажете дикость? Наверняка Вам запретят такие прогулки по предлогом нарушения общественного порядка. Однако тутже такое происходит на вполне законных основаниях в виде суеты с различного рода мощами.
Чувства верующих можно возбуждать чем угодно и что угодно можно трактовать как смертельные оскорбления этих самых чувств. Вот к примеру - можно ли сжигать книги где упоминается Аллах или Христос? А можно ли из этих книг делать туалетную бумагу? И почему верующие в Аллаха отличаются от тех кто верит что Аллаха не существует? Почему такое поражение в правах и не оскорбляет ли чувства последних крики муэдзина или звон христианских колоколен? Все это дикость и невежество, изобретение способов возбуждения ненависти и нищета смыслов когда пустота внутреннего мира подменяется материальными идолами типа туринской плащеницы или нарубленными на куски древних трупов .
Если честно, издевательство над Кораном в большинстве случаев не несет цели оскорбить непосредственно ислам.
Это лишь реакция на неадекватных злобных мусульман. Цель троллинга - именно они, а не миролюбивые верующие.
К сожалению, упоротых последователей так много, что складывается впечатление, что сам Коран - источник бед.
С. Валеев
если вы действительно не верили тут громкогласно этими заевлениями не выступали! Вас раздирает не уверенность вашего атеистического умазаключения! И лишний раз подверждая громкогласно об этом хотите успокоет себя, и приобрести душевный покой! Вы прочтите "Братья Карамазовы" ! У вас душевное состояние как у старшего брата!
Ольга Ушакова
Господи. Я просто хотел найти песню В. С. Высоцкого.
Коран - это зеркало Истины, где каждый видит только свое отражение..
Правильно делают
хуже не надругательство над святынями, а, коли мы здесь, сверхценное отношение к предметам вандализма.

ну и подтерлись, ну и сожгли флаг, гимн, герб... что теперь идти горло резать..
Атеисты развращенные люди - чаще всего это нравственный выбор . И если они неуважительно относятся к предметам - как они относятся к людям?
Атеизм не просто эгоистичен и аморален, он противоречит всему, что естественно для человека, тем базовым идеологемам, на которых основано наше самосознание: добро, истина, причина, смысл. Отметая все это как пережиток древности, атеизм взамен не предлагает ничего. Меня больше всего пугает в атеизме именно это восстание против базовых ценностей, аксиоматических по своей природе, а не проблемы с логикой. При желании в атеизме вполне можно усмотреть логику. Однако система из эгоизма, нигилизма и морального релятивизма, которую он предлагает, представляет собой идеальный рецепт нравственной и социальной деградации человека.
Часто говорим, но не всегда говорим осознанно... Часто просто в суе...
Anvar Urunov
Даже если ты не разделяешь убеждения других людей, ты обязан их уважать.
А такое прямое надругательство - есть кощунство.
Более того, это уголовное преступление.
Vasila Azizova
За все наши деяния мы ответим перед Богом. Уважайте Его послание.
Sergiu Constantinov
Аллах Велик
Учитесь уважать чувства верущих.
Григорий
1. Говорю часто
2. Уважаю все религии, и даже атеистов. Хотя атеисты в последнее время раздражают - пытаются доказать всем верующим, что Бога (Аллаха нет). Нужно уважать выбор каждого. На этот вопрос нет правильного ответа, но религия, вера помогает людям в жизни. Говорят "Вера горами движет"
3. Я уверен, что Бог есть, но только большой вопрос вызывает "В каком виде он есть или в какой форме? Одушевленный или неодушевленный. Персонифицированный или нет". Может, это Аллах из Ислама, может Иисус из Христианства, может Бог - это Вселенная, Природа и так далее.
4. Физик Вернер Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
5. Кстати, я видел оскорбления Аллаха и Ислама от представителей других религий и атеистов. НО Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБЫ МУСУЛЬМАНИН ОСКОРБИЛ ДРУГИЕ РЕЛИГИИ....
Елена Elena* "Пoиcтинe, тe из oблaдaтeлeй пиcaния и мнoгoбoжникoв, кoтopыe нe yвepoвaли, в oгнe гeeнны, вeчнo пpeбывaя тaм. Oни xyдшиe из твapи"
Коран 98, 6